Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

20.02.2018 14:15 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 7 от 20.02.2018 г.

Проведена акция «Внимание, переезд!»

Источник: "Просто газета" № 7(439) от 20.02.2018 г.

В целях привлечения внимания общественности к проблеме травматизма на ж.д. переездах, профилактики ДТП вблизи зон повышенной опасности сотрудники Госавтоинспекции совместно с работниками Белогорской дистанции пути провели акцию «Внимание, переезд!».

В рамках проведения профилактической акции сотрудники Белогорской дистанции пути провели разъяснительную работу с водителями транспорта и раздали памятки по соблюдению правил безопасности при пересечении железнодорожных путей.

Проблема аварийности на железнодорожных переездах на сегодняшний день продолжает оставаться актуальной, территория города Белогорска и Белогорского района не исключение. В 2017 году на территории обслуживания Белогорской дистанции пути произошло 2 дорожно-транспортных происшествия, к счастью, они обошлись без пострадавших. Однако, в 2018 году на железнодорожном переезде зарегистрировано дорожно-транспортное происшествие с летальным исходом, в результате ДТП водитель автомобиля погиб на месте.

Ежедневно инспекторами дорожно-патрульной службы выявляются десятки водителей, которые нарушают Правила дорожного движения, в том числе и правила проезда железнодорожных переездов, рискуя своей жизнью и здоровьем. Как известно, такие грубые правонарушения на дороге могут привести к авариям, в которых погибают и получают тяжкий вред здоровью участники дорожного движения.

Организаторы акции уверены, что подобного рода мероприятия, которые проводятся на территории нашего города и района, необходимы, так как водителям нужно периодически напоминать о последствиях аварий на железнодорожных переездах и правилах пресечения железнодорожного пути.

Госавтоинспекция напоминает водителям транспортных средств простые правила безопасности с целью предотвращения дорожно-транспортного происшествия на железнодорожном переезде:

- соблюдать дистанцию между транспортными средствами, так как в любой момент на переезде может опуститься шлагбаум, и водитель впереди идущего автомобиля может начать резкое торможение;

- не допускать случаев нахождения транспортного средства на переезде при красном сигнале светофора и открытых шлагбаумах;

- в случае вынужденной остановки на переезде необходимо немедленно высадить людей и принять меры для освобождения переезда.

Будьте внимательны и помните о том, что одно мгновение может остановить жизнь!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.