Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

27.02.2018 16:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 27.02.2018 г.

Получить паспорт, чтобы проголосовать

Источник: "Просто газета" № 8(440) от 27.02.2018 г.

18 марта 2018 года в России пройдут выборы Президента, и в них важно принять участие каждому жителю России

Во-первых, это реализация права голоса, которое дано Конституцией Российской Федерации всем гражданам страны.

Во-вторых, принимая участие в выборах, каждый решает, кому он хотел бы доверить управление страной в течение следующего президентского срока.

От активности избирателей зависит, в какой стране будут жить граждане в течение шести лет.

Причин, по которой граждане в день голосования не приходят на выборы, немало. Одна из них – это отсутствие документа, удостоверяющего личность. А ведь для того, чтобы проголосовать, необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации. Но, к сожалению, не все граждане ответственно относятся к получению основного документа Российской Федерации, удостоверяющего личность гражданина.

Как рассказала начальник отдела по вопросам миграции МО МВД России «Белогорский» Ольга Бицура, в настоящее время паспорт не получили около 20 человек. Изготовленные документы ждут своих владельцев почти год. И, несмотря на то, что информация о готовности паспорта им направлена, граждане по какой-то причине не могут до сих пор найти время, чтобы его забрать.

Стоит отметить, что государственная услуга по оформлению и выдаче внутреннего паспорта гражданина Российской Федерации осуществляется отделом по вопросам миграции по понедельникам с 14 до 18 часов, по вторникам, четвергам и пятницам с 9 до 12 часов по адресу: г. Белогорск, ул. Кирова, д.174. За дополнительной информацией можно обратиться по телефону 2-42-04.

В случае утраты паспорта, гражданин вправе получить временное удостоверение личности гражданина Российской Федерации, выдаваемое на период оформления паспорта. Кстати, временное удостоверение так же, как и паспорт, можно предъявить на избирательном участке, чтобы проголосовать.

Помимо этого, Ольга Викторовна обратила внимание еще на одну важную для граждан информацию: 17 марта 2018 года выдача паспорта гражданина Российской Федерации будет осуществляться с 9.00 до 14.00. А в день выборов Президента Российской Федерации — 18 марта 2018 г., чтобы у жителей города Белогорска и Белогорского района была возможность принять участие в голосовании, гражданам можно будет получить оформленный паспорт гражданина Российской Федерации либо временное удостоверение личности, а также зарегистрироваться по месту жительства с 8 до 20 часов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.