Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

10.04.2018 09:11 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 10.04.2018 г.

Казаки отметили День Преподобного Алексея, человека Божия

Источник: "Просто газета" № 14(446) от 10.04.2018 г.

31 марта в селе Павловка Белогорского района на базу Белогорской федерации конного спорта с 10 часов утра начали прибывать казаки с семьями из Белогорского станичного казачьего общества, а также гости и казаки из других казачьих обществ. (Фоторепортаж)

Торжественное открытие началось с минуты молчания по погибшим в Кемерово.

- «Здорово дневали, казаки!» — поприветствовал присутствующих начальник штаба Белогорского казачьего общества подъесаул Александр Морозов.

- «Слава Богу!» — ответили казаки.

Александр Феодосиевич поздравил казаков и гостей с Днем памяти покровителя дальневосточного казачества – Преподобного Алексея, человека Божия.

Атаман Белогорского станичного казачьего войска Сергей Зырянов рассказал о перспективах развития федерации конного спорта. О том, что за год построены загон, сеновал, два дома. В дальнейшем будут построены гостиница, кафе, музейный комплекс «Казачье подворье» и налажен туристический маршрут на лошадях. Уже сейчас в выходные дни проходят катания на лошадях под седлом.

После выступил народный ансамбль «Казачьи забавы» из ГДО с казачьими и другими песнями.

Затем зрителям была показана реконструкция боя на саблях.

Порадовал присутствующих своими песнями и певец Александр Уголек.

А далее все могли выбрать себе дело по душе – кто-то слушал песни, кто-то катался на конях, другие стреляли из лука и метали ножи, дети катались на бричках и смотрели зверей в зоопарке (медведи, львица, лиса, волк).

Под конец дня накрыли столы, угостили казаков и гостей традиционными блюдами. Все остались довольны, разъехались гости уже поздно вечером.

Казаки БСКО решили проводить праздник ежегодно и сделать день Преподобного Алексея, человека Божиего, праздником Белогорского станичного казачьего общества и собираться в Павловке для обсуждения текущих вопросов и принятия плана на год.

Начальник штаба БСКО

Подъесаул Морозов А.Ф.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.