Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.04.2018 13:57 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 15 от 17.04.2018 г.

В белогорской полиции провели для выпускников День открытых дверей

Источник: "Просто газета" № 15(447) от 17.04.2018 г.

12 апреля 2018 года в актовом зале Белогорского межмуниципального отдела для выпускников образовательных организаций провели День открытых дверей.

На встречу пришли около 30 ребят из разных школ города.

Помощник начальника отдела — начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Олег Леонидович Попов познакомил ребят с историей образования белогорской полиции, рассказал о милиционерах – героях России, которые погибли при исполнении служебных обязанностей.

- Сегодня в полиции около 400 сотрудников с честью выполняют свои обязанности в борьбе с преступностью, защищая покой и безопасность граждан, — отметил Олег Попов. — Белогорские стражи порядка на протяжении многих лет продолжают нести службу в Северокавказском регионе, принимая участие в контртеррористических операциях, трое из них были награждены государственными наградами.

Как сказал Олег Леонидович, недостаточно иметь хорошие знания в области обществознания и иметь физическую подготовку, чтобы стать курсантом юридического института. Немаловажны для будущего сотрудника правоохранительных органов такие личные качества, как дисциплинированность, принципиальность, ответственность, способность рационально действовать в экстремальных ситуациях, самообладание, уравновешенность, выдержка. Очень важно уметь переносить физическое и психическое напряжение. А аналитический ум, дедуктивное мышление и хорошая память могут позволить будущему сотруднику качественнее и быстрее выполнять свои профессиональные обязанности.

Также Олег Попов рассказал об условиях поступления в учебные организации системы МВД России и обратил внимание, что выпускникам после окончания института гарантировано прохождение службы в отделе полиции города Белогорска. А в случае отсутствия вакантных должностей, что бывает крайне редко, молодой сотрудник обязательно будет трудоустроен, но в другом районе Приамурья.

Заканчивая встречу, начальник отделения по работе с личным составом призвал ребят хорошо подумать, прежде чем сделать первый шаг в освоении профессии полицейского.

– От принятых вами решений зависит дальнейшая судьба граждан, поэтому права на ошибку у вас нет, — отметил руководитель подразделения.

После встречи к Олегу Леонидовичу подошли несколько ребят, в основном девушки, чтобы лично задать ему вопросы. Их интересовали перспективы службы в полиции и льготы при поступлении.

Лера Остапенко, учащаяся школы № 200 города Белогорска, поделилась своим желанием связать свою жизнь со службой в правоохранительных органах, а ученица пятой школы Нина Царюк, рассказала, что она мечтает служить в уголовном розыске, а так как имеет спортивный разряд, то надеется, что ее увлечение поможет при поступлении.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.