Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

08.05.2018 10:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 08.05.2018 г.

Военнослужащим рассказали о госуслугах

Источник: "Просто газета" № 18(450) от 08.05.2018 г.

Сотрудники полиции, чтобы более подробно познакомить с возможностями получения государственных услуг через Единый портал предоставления государственных и муниципальных услуг, встретились с военнослужащими 193 военной автомобильной инспекции.

Как выяснилось во время проведения мероприятия, многие граждане опасаются регистрироваться на сайте из-за участившихся случаев мошенничества в сети Интернет.

Врио старшего инспектора группы анализа, планирования и контроля штаба МО МВД России «Белогорский» Татьяна Лукоянова обратила внимание на тот факт, что информационная безопасность является одной из важных компонентов предоставления государственных услуг в электронном виде. При создании и доработке портала госуслуг регулярно проводится работа по анализу возможных угроз, на основе которых сформированы требования по защите информации при использовании портала. В системе безопасности портала госуслуг используется обширный набор механизмов безопасности. А персональные данные пользователей портала госуслуг хранятся в Единой системе идентификации и аутентификации, несанкционированный доступ к которым невозможен.

Татьяна Евгеньевна также акцентировала внимание военнослужащих, что безопасность сохранения информации зависит и от самих граждан. Важно не передавать логин и пароль посторонним лицам и не использовать чужие компьютеры для работы в личном кабинете портала госуслуг. Также не стоит загружать программы и информацию из непроверенных источников, посещать сайты сомнительного содержания.

Военнослужащим не только рассказали о всех преимуществах получения государственной услуги посредством Единого портала предоставления государственных и муниципальных услуг (www.gosuslugi.ru), но и на примере показали, каким образом зарегистрироваться, после чего подтвердили личность и учетную запись одного из инспекторов дорожно-патрульной службы 193 военной автомобильной инспекции.

Стоит отметить, что государственные услуги по многим направлениям для граждан Российской Федерации предоставляет многофункциональный центр, который расположен по адресу: г. Белогорск, ул. Партизанская, 31А.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.