Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

15.05.2018 10:15 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 19 от 15.05.2018 г.

Сотрудники полиции вручили паспорта

Источник: "Просто газета" № 19(451) от 15.05.2018 г.

10 мая в актовом зале МО МВД России «Белогорский» состоялось торжественное вручение паспортов гражданина Российской Федерации юношам и девушкам, достигшим 14–летнего возраста.

Чтобы это событие для ребят было запоминающимся, сотрудники полиции приурочили мероприятие к празднованию 73-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель начальника отдела по вопросам миграции МО МВД России «Белогорский» подполковник полиции Олег Роджук поздравил юношей и девушек с двойным праздником и сказал, что в их жизни это знаменательное событие. Этот факт знаменует для юного гражданина взрослость и самостоятельность, так как паспорт – первый в его жизни серьезный настоящий документ, удостоверяющий личность гражданина России.

- Паспорт гражданина России – символ принадлежности к великой стране, — отметил Олег Ярославович.

Виновникам торжества рассказали о правах и обязанностях, а также напомнили, что теперь они несут ответственность как перед собой, так и перед теми, кто все эти годы окружал их своей заботой и вниманием.

Ребятам вместе с паспортом гражданина Российской Федерации вручили главный документ страны – Конституцию РФ и пожелали, чтобы подростки гордились своей принадлежностью к России, берегли свой документ, уважительно относились к государственной символике и статусу гражданина Российской Федерации.

Близнецы сестры Козленко Анна и Юлия рассказали, что очень рады такому событию, ведь, получив паспорт, они стали полноценными гражданами Российской Федерации.

Юношам и девушкам пожелали, чтобы новый ответственный этап их взрослой жизни начался успешно, и пусть из тысячи разных путей они выберут правильный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.