Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.08.2018 10:37 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 14.08.2018 г.

Веселые гонки устроили для воспитанников детских садов

Источник: "Просто газета" № 32(464) от 14.08.2018 г.

9 и 10 августа в МАДОУ «Детский сад № 8 города Белогорск» и МАДОУ «Детский сад № 17 города Белогорск» прошли дружественные заезды на велосипедах и самокатах «Весёлые гонки», посвященные Дню светофора.

Так 9 августа в гости к ребятам подготовительной группы МАДОУ «Детский сад № 8 города Белогорск» пришли гости – Смешарик Нюша, Светофорчик и Инспектор ДПС ГИБДД.

Нюша неожиданно попала на праздник в детский сад, где дети совместно с Инспектором ДПС собрались, чтобы отпраздновать день светофора. Но, оказалось, Нюша совершенно не знает, что такое правила дорожного движения, и инспектор ДПС с воспитанниками детского сада рассказали Нюше, что существуют правила дорожного движения, которые необходимо знать и обязательно соблюдать, и предложили ей совместно эти правила изучить. Затем пришел Светофорчик, который так же предложил помощь Нюше в изучении правил дорожного движения.

Ребята рассказали Нюше, что такое светофор и для чего он служит, разделившись на две команды, приняли участие в эстафете «Собери светофор». Далее ребята рассказали Нюше, как правильно вести себя на дороге и где переходить дорогу, после чего Светофорчик предложил поиграть в игру «Пешеход и светофор», и уже в игровой форме ребята вместе с Нюшей изучили правила перехода по пешеходному переходу. Затем Светофорчик показал знак «Велосипедная дорожка» и рассказал Нюше и ребятам, где можно кататься на велосипедах и самокатах, после чего ребята, разделились на две команды и показали свое умение преодолевать препятствия на велосипедах и самокатах, выполняя разные задания, а Нюша и Светофорчик охотно им в этом помогали.

Нюша поблагодарила малышей за то, что научили её, как правильно вести себя на дороге, и пообещала, что всегда будет соблюдать правила дорожного движения.

После чего инспектор ДПС продемонстрировал ребятам патрульный автомобиль ДПС, а также показал в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный транспорт, а также вручил всем участникам мероприятия памятные медали.

А 10 августа ребята старшей группы МАДОУ «Детский сад № 17 города Белогорск» и их родители собрались на праздник, посвященный Дню рождения Светофора. В гости к ним пришел Светофор, который рассказал ребятам и их родителям об истории возникновения устройства, позволяющего регулировать дорожное движение. После чего ребята рассказали стихи и спели песню про Светофор, тем самым поздравили Светофор с его Днем рождения. Далее неожиданно выбежал Хулиган, который совершенно не знал и всегда нарушал правила дорожного движения, но ребята совместно со Светофором предложили Хулигану изучить правила дорожного движения и поучаствовать с ними в «Веселых гонках», разделившись на две команды: показали свое умение преодолевать препятствия в эстафетах «Зебра», «Опасная дорога», выполняя разные задания с игрушечными грузовиками, соревновались «На самокатах», «Веселые переходы», а Хулиган им охотно в этом помогал.

Несмотря на соревновательный характер мероприятия, победила дружба и уважительное отношение друг другу. А, как известно, уважение на дороге – это очень хороший помощник всем участникам дорожного движения. А Хулиган стал послушным мальчиком и пообещал, что больше никогда не будет нарушать правила дорожного движения.

Все участники мероприятия получили памятки с правилами дорожного движения и сладкие призы. Но, главное, им и родителям педагоги и сотрудник Госавтоинспекции в очередной раз напомнили, что правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать. Тогда дороги будут безопасны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.