Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

28.08.2018 11:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 28.08.2018 г.

Специалисты "Радуги" провели тренинг

Источник: "Просто газета" № 34(466) от 28.08.2018 г.

Занятие было организованно для родителей и детей подросткового возраста.

Слушать и слышать, смотреть и видеть, находить общие интересы и осознавать уникальность каждого отдельного человека, выстраивать контакты с не только внешним миром, но и внутри своей семьи — всё это подчас совсем непросто, особенно если сопровождается подростковым кризисом, тем более, если кризис проживают сразу несколько твоих детей.

С целью повышения родительских компетенций, гармонизации отношений между родителями и детьми, повышения сплоченности между членами семьи специалисты Отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУ АО БЦССУ «Радуга» провели 23 августа практическое занятие с элементами тренинга «Тропинкой родительской любви». Занятие было организованно для родителей и детей подросткового возраста. Большой интерес данное мероприятие вызвало у приемных семей, где воспитывается сразу несколько подростков.

В атмосфере непринужденного общения, сотрудничества, искренности, открытости и светлого юмора участники не только выполняли предлагаемые задания, но и руководили некоторыми из них. И дети, и родители не стеснялись делиться своими мыслями и эмоциями с окружающими. В такой теплой обстановке прошло все занятие, по итогу которого родители и дети отставили самые положительные отзывы о работе специалистов Отделения и выразили пожелания о проведении таких мероприятия в будущем.

Людмила Молчанова,

педагог-психолог отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУ АО БЦССУ «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.