Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

04.09.2018 19:55 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 35 от 04.09.2018 г.

Неотложная помощь налогоплательщикам: Электронная регистрация

Источник: "Просто газета" № 35(467) от 04.09.2018 г.

Вопрос: — Подскажите, пожалуйста, как зарегистрировать свой бизнес через Интернет? Михаил В., 37 лет, г. Белогорск.

Ответ:

- Да, действительно, Михаил, электронная регистрация уверенно наращивает свои темпы. Независимо от того, какие регистрационные действия желает совершить заявитель — создать организацию, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, внести изменения в устав или в государственный реестр, все это можно сделать, не обращаясь в регистрирующий орган.

Сегодня компьютерные и информационные технологии позволяют отправить документы в регистрирующий орган в любое время из любой точки мира. Представить документы можно двумя способами: подать электронные документы или отправить заявление в интерактивном режиме.

Не все пока доверяют электронной регистрации. А зря! Это надежно, быстро и удобно. Подача электронных документов имеет целый ряд преимуществ:

• Экономия времени — не надо идти в налоговый орган. При подписании документов ЭЦП заявителя не надо обращаться к нотариусу.

• Экономия денег — на услуги нотариуса (при подписании документов ЭЦП заявителя свидетельствование подписи нотариусом не требуется) или на приобретение ЭЦП (при отправке документов нотариусом ЭЦП заявителя не нужно).

• Заполнение заявления без ошибок — сервис отправки проверит заявление за Вас.

• Удобство получения результата — документы о внесении записи в государственный реестр направляются по электронной почте, при желании выдаются и на бумажном носителе.

В интерактивном режиме направляется только определенный перечень заявлений — на регистрацию организации при создании и на все виды регистрации предпринимателя.

На официальном сайте ФНС России подается заявка на регистрацию, для осуществления регистрационных действий необходимо лично один раз обратиться в налоговый орган с документами на бумажном носителе.

Дополнительно сообщаем, Михаил, что МИ ФНС России № 3 по Амурской области проводит «Дни открытых дверей» по вопросам регистрации предприятий

08.09.2018, 13.10.2018 и 10.11.2018 с 10:00 до 15:00 часов

А также каждый вторник с 15.00 до 16.00 мастер-классы по обучению работе с сервисом «Подача электронных документов на государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» по адресу: г. Белогорск, ул. Ленина, 57

Телефон для справок: (41641) 2-56-35.

Ответ подготовлен отделом учета и работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России №3 по Амурской области

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.