Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.10.2018 13:34 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 16.10.2018 г.

Для Детей войны провели праздник в школе

Источник: "Просто газета" № 41(473) от 16.10.2018 г.

В честь Дня пожилого человека нам, Детям войны силами учащихся и преподавателей 200-й школы устроили праздник.

Мероприятие прошло замечательно. Мы сидели и радовались от души и забыли на мгновение о своей несчастной доле, которая выпала нам во время нашего военного детства. Трудно поверить в то, что нам пришлось испытать.

Был номер, когда девушка вышла в черном одеянии, под гул снарядов, взрывов на экране появилась надпись «1941-1945». И она изображала, как было трудно и страшно в этот момент. Но сила, воля, дух русского человека победили эту фашистскую чуму.

Как в песне поется:

«А годы летят, наши годы летят,

И некогда нам оглянуться назад».

Вот эти моменты нам вспомнились – и война глазами детей, и то, как наше поколение поднимало страну из руин. Это наше детство, наша молодость.

В общем, каждый, пока длился этот танец, вспоминал свое, поэтому он так эмоционально воздействовал на нас, что по окончании у многих на глазах были слезы.

В ходе концерта выступали учащиеся школы, учителя. Так же с поздравительным словом перед присутствующими выступила заместитель общественной организации «Дети войны» Валентина Дмитриевна Абрамова. Она пожелала всем крепкого здоровья и благополучия. Школьникам дала наставление любить свою Родину и быть патриотами России. Валентина Дмитриевна от лица всех членов организации поблагодарила организаторов концерта за доброе отношение к пожилым людям и выразила благодарность директору школы Наталье Лотовой, заместителю директора – Ирине Калашниковой и педагогу-организатору Ольге Шешера.

Закончился праздничный концерт песней «А годы летят», последние слова которого выразили настроение присутствующих:

«Не созданы мы для лёгких путей,

И эта повадка у наших детей.

Мы c ними уходим навстречу ветрам,

Навстречу ветрам,

Вовек не состариться нам»!

Еще раз спасибо организаторам мероприятия – школе № 200 за доставленное внимание и концерт и редакции «Просто газеты» за постоянную информационную поддержку!

В.В. Курдяев, председатель общественной организации «Дети войны»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.