Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

09.04.2019 15:32 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 09.04.2019 г.

Полицейские отчитались перед общественниками

Источник: "Просто газета" № 14(496) от 09.04.2019 г.

Состоялось очередное заседание Общественного совета при МО МВД России «Белогорский»

Вопросы, которые были рассмотрены, касались результатов условия содержания подозреваемых и обвиняемых в ИВС и состояния семейно-бытовой преступности.

В мероприятии приняли участие начальник отделения по работе с личным составом подполковник внутренней службы Олег Попов, члены Общественного совета во главе с председателем Людмилой Степановой, а также руководители заинтересованных подразделений белогорской полиции.

Первым обсудили итоги проведения рейда в изоляторе временного содержания подозреваемых и обвиняемых. Общественники отметили, что нарушений в ходе мероприятия выявлено не было. Как рассказала председатель совета Людмила Степановна, в беседах с задержанными жалоб от них на условия содержания не поступало, комнаты для посещений, приема пищи, медицинский кабинет, душевая, камеры содержатся по инструкции, ведется видеонаблюдение. Начальник изолятора капитан полиции Юрий Кучерявый предоставил полный отчет о правилах посещения данного учреждения и внутреннего распорядка. Он отметил, что желающие передать продукты или вещи задержанному, должны заполнить заявление. Юрий Владимирович обратил внимание на тот факт, что многие граждане пытаются передавать запрещенные предметы, нарушая при этом правила. Он пояснил, что все передачи проверяются. Это предусмотрено законом. Мало того, что такая «посылка» усугубляет положение задержанного, помимо этого гражданин за передачу либо попытку передачи запрещенных предметов лицам, содержащимся в изоляторе временного содержания, может быть привлеченным к уголовной либо административной ответственности.

Далее участники заседания обсудили вопрос состояния семейно-бытовой преступности. Начальник отдела УУП и ПДН подполковник полиции Сергей Редин сообщил, что на учете в полиции состоят 78 граждан, допускающих правонарушения на почве семейно-бытовых отношений. Одной из наиболее частых и серьезных причин является алкоголизм. При хроническом алкоголизме начинается деградация личности, человек не отдает отчет своим действиям, вследствие чего совершает противоправные действия в бытовой среде. Наряду с алкоголизмом к условиям совершения семейно-бытовых преступлений относят употребление наркотиков, безработица, разводы, скандалы в семье. Сергей Алексеевич обратил внимание на тот факт, что к таким гражданам применяются меры профилактики, но не всегда они эффективны. Начальник отдела участковых уполномоченных отметил необходимость взаимодействия населения с полицией.

- Благодаря содействию граждан могут быть своевременно предупреждены тяжкие преступления, в том числе и на бытовой почве, — подчеркнул Сергей Редин.

По итогам заседания были приняты решения, направленные на охрану правопорядка и общественной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.