Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

10.07.2012 08:34 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 27 от 10.07.2012 г.

СКОЛЬКО СТОИТ ЗАМ?

Автор: Н.Ю. Михайлова
Постоянные читатели «Просто газеты» наверняка помнят, что одним из тех, кто любит отвечать на запросы редакции и людям на информационных встречах что-то типа: «не в моей компетенции, обратитесь туда-то и туда-то», является зам. главы Белогорска по строительству Владимир Розонов. Но не все, может, помнят, что сам Владимир Александрович житель областного центра. Вот такого ценного кадра и незаменимого специалиста принял на работу мэр.

На информационной встрече, что проходила в конце мая в детском саду № 54, когда зам.главы ответил на очередной вопрос: «это не к нам», одна из присутствующих на встрече жительниц этого района обратилась ко мне и спросила:

- Если он ничего не знает, зачем он нам такой нужен?

 На этот вопрос ответ, вероятно, может лишь его наниматель – Станислав Мелюков. Я же решила узнать, что же стоит городскому бюджету, а значит, и нам с вами,  хотя бы довоз-отвоз этого специалиста до места жительства и обратно.

Полагая, что обо всех денежных передвижках должно знать финансовое УПРАВЛЕНИЕ администрации города Белогорска, я первоначально адресовала именно этой структуре свой вопрос, который звучал так:

- Сколько средств из городского бюджета выплачено за доставку от и до места проживания (г.Благовещенск) зам.главы по строительству В.А. Розонова (включая затраты на бензин) по годам за все время его пребывания на этой должности?

В ответ фин.управление сообщило, что:

- «По вопросу так называемого выделения средств на доставку от и до места проживания заместителя Главы по строительству В.А. Розонова, Вам необходимо обратиться к главному распорядителю бюджетных средств».

Ну как я могла забыть, что все дороги у нас ведут в Рим! И я переадресовала этот вопрос мэру города.

Чтобы не дай бог, что-то перефразировать, предлагаю и читателям «Просто газеты» ознакомиться с ним:

 

Уважаемая Наталья Юрьевна!

В ответ на Ваш запрос от 21.06.2012 г. сообщаю:

Все перевозки сотрудников администрации и ее структурных служебным транспортом производятся согласно планам работы и обусловлены служебной необходимостью.

Расход материально- технических средств на содержание и эксплуатацию всех транспортных средств не выходят за пределы установленных лимитов,  утвержденных бюджетом.

Занимательную для себя статистику в виде определения транспортных расходов в расчете на одного муниципального служащего Вы можете самостоятельно, изучив соответствующие бюджеты.

Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что претендующие на объективное освещение жизни города СМИ должно хотя бы разбираться со структурой Администрации города и впредь не обращаться с запросами к мифическим ее представителям.

Глава муниципального образования г.Белогорск                                       С.Ю. Мелюков

 

 

Прочитав это послание, хочу через газету к главе муниципального образования:

Уважаемый Станислав Юрьевич!

В ответ на Ваш ответ от 27.06.2012 г. сообщаю:

Все перевозки сотрудников администрации и ее  структурных подразделений служебным транспортом оплачиваются из ГОРОДСКОГО бюджета – это деньги налогоплательщиков – жителей города Белогорска. И они имею право знать, во что им обходится служебная необходимость.

Цены на топливо, запасные части, техобслуживание автомашины растут с регулярностью смены времен года. Вероятно, и стоимость авто с персональным водителем уже не раз менялась в сторону повышения. И не важно, выходит ли это за пределы установленных лимитов. Хотя и сейчас можно с уверенностью сказать, что «проездные» деньги можно было потратить с большей пользой для горожан.

Занимательную для себя статистику в виде определения транспортных расходов в расчете на одного муниципального служащего, в первую очередь, Вы должны сделать самостоятельно, изучив соответствующие бюджеты, а затем определить, сколько средств ушло из бюджета и еще уйдет на работающего вахтовым методом чиновника. Стоит ли он того, или нужно оптимизировать расходы?

Кроме того, обращаю Ваше внимание на то, что претендующая на прозрачность и открытость администрация должна хотя бы предоставлять информацию претендующему на объективное освещение жизни города СМИ, чтобы оно могло донести эту информацию до мифических представителей города – белогорцев.

Главный редактор

СМИ «Просто газета» Н.Ю. Михайлова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.