Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

10.12.2014 13:04 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 09.12.2014 г.

«Нелличка ходит! стоит! говорит!»

Источник: "Просто газета" № 48 (280) от 9.12.2014 г.

Этим летом мы уже рассказывали нашим читателям историю о Нелличке Жайвороновой, ей два с половиной года, и у нее ДЦП. 

А также атонически-астатический синдром. Грубая задержка психоречевого и моторного развития. Плосковальгусная деформация нижних конечностей. Симптоматическая эпилепсия.

Малышка не стояла, не ходила, не говорила и не понимала обращенной речи.

Молодая семья, родителям  по 24 года, исчерпав собственные ресурсы, была вынуждена собирать деньги на лечение ребенку, обращаясь к общественности всеми возможными способами, в том числе и через «Просто газету». Был шанс, что малышку можно вылечить, но для этого была необходима реабилитация в Китае.

Собирали на нее, как говориться, всем миром, и средств хваатило, чтобы отвести девочку на первый реабилитационный курс в Харбинской больнице китайской традиционной медицины.

И вот отчет из Харбина. Очень радует, что есть положительные результаты!

 

«Всем привет, наши дорогие друзья! Прошло уже две недели, как мы вернулись с Харбина, и вот, наконец-то, я пишу отчет. На самом деле, ругаю себя за то, что не написала сразу, т.к., конечно, эмоции уже поутихли, а их было ооочень много!
Итак...Несколько слов о больнице. Харбинская больница традиционной китайской медицины. Я была просто в восторге, начиная от того, где мы жили, и заканчивая процедурами. Начну все по порядку. Жили мы в очень хорошем микрорайоне в пяти минутах ходьбы от больницы. Дома новые, квартиры хорошие. В общем, я была в восторге. В больнице тоже все замечательно. Новое отделение. Отдельно от китайских пациентов. Специально для русских. Все новенькое, чистенькое. Почти все специалисты хоть немного говорят по-русски.
Про специалистов я вообще могу говорить бесконечно. В буквальном смысле слова, я готова целовать им руки. Настолько грамотный, индивидуальный подход к каждому ребенку, что немаловажно — с любовью! Они очень многое сделали для нашей девочки. Да вообще все, что мы сейчас имеем, благодаря специалистам этой больницы!
Итак, что мы имеем на сегодняшний день: Нелличка ходит! Стоит! Говорит: мама, баба и по-разному еще совмещает эти звуки. На самом деле, она не говорит осознанно "Мама",а просто произносит такие звуки, но для нас и это огромная победа, т.к. раньше Нелька только мычала. А теперь, когда я вижу, как она складывает свои губки, старается и произносит слоги, я просто на седьмом небе от счастья.

Еще Нелличка ходит по лестнице вверх и вниз, держась по обе стороны за поручни, переступает через порог сама, правда, этот навык мы не успели закрепить, уехали. На занятиях по моторике Нелли стала использовать предметы по назначению, например, нанизывать на деревянную палочку с веревочкой (как на иголочку) деревянные детальки, перелистывать страницы книжки и многое-многое другое. На самом деле достижений очень много. И добивались мы их постепенно. Сначала первые шаги, потом выпрямление спины, т.к. она ее очень прогибала, потом опускали ей руку (она ее тянула все время вперед), потом учили ее отрываться от опоры самостоятельно. В общем, работы было проделано очень много. И, конечно, результаты ошеломляющие!

Малышка, молодечик, трудилась все три месяца, не покладая рук. Вообще хочу сказать, что я восхищалась детками, которые лечились вместе с нами. Они, как профессиональные спортсмены. У них "тренировки" по 6 дней в неделю в среднем по 6 часов, а то и больше!  И я уверена, что если постоянно ездить на такие реабилитации, то наших деток можно вылечить! Мне постоянно задают один и тот же вопрос: "Ну что в Китае делают того, что не делают у нас?". У меня нет на него ответа. Там нет волшебства. Там есть хорошие специалисты, знающие и любящие свое дело и наших детей, которые отдаются своей работе полностью, вот и все. 
В нашей замечательной поездке был и неприятный момент. Рассказываю для мам, которые едут лечить своих деток за границу, внимательно проверяйте все документы и визы! В посольстве сделали нам неправильные визы. Вместо 90 дней, сделали 30. А мы это заметили уже в Харбине! Все, что они сказали в ответ, что приносят свои извинения! Продлить визу возможно только один раз и только на столько, сколько была первая виза. Т.е. в моем случае только на 30 дней. Благодаря Паше (нашему координатору) удалось продлить визу два раза, но все равно получилось так, что вернуться пришлось раньше на две недели. И обошлось мне это 30 тыс. рублей. В следующий раз буду умнее и внимательнее. Чего и вам желаю.
И в заключении хочу поблагодарить всех-всех вас за проделанную работу по сбору средств, за искренние переживания за нас и поддержку! Всех врачей, которые работали с нашей малышкой, за их доброту и компетентность. Наших координаторов Оксану и Пашу, за их отзывчивость, помощь и человеческое отношение. С уважением,
Александра Жайворонова
alexandrixxx@mail.ru

Р.S. Процесс лечения еще не закончен. Необходима вторая реабилитация, на которую нужно будет приехать в Харбин в марте 2015 года.

Сумма к сбору до 1 марта 2015 года 540 000 рублей. 
Нелличказ аслуживает здорового и счастливого детства, как и другие детки.
********
Реквизиты для перевода средств в помощь Нелли:
Яндекс деньги 410011157524892
Номер счета Сбербанка 40817810503002102769​​ (не номер карты!) 
БИК 040813608 ИНН 7707083893 
Номер карты Сбербанка 639002039003257780 
Киви кошелек +79145727480
Номер Мегафон 8-924-347-13-65(на него можно перевести деньги).

Контактный телефон мамы Неллички: 8-914-572-74-80

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.