Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.08.2014 08:21 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 12.08.2014 г.

«Мы просто с газетой в ногу идем!»

Автор: Редакция

С течением времени в жизни каждого появляются изменения. Есть свои новости и у «Просто газеты». Сегодня мы расскажем вам о нововведениях в электронной версии газеты и познакомим с новыми работами, присланными читателями на конкурс в честь пятилетия издания.

Новый сайт

Многие посетители сайта www.просто-газета.рф — интернет-сервиса нашей газеты, еще на прошлой неделе заметили изменение в оформлении сайта. Дело в том, что информационное агентство «Муниципальная Россия», которое выполняет работы по созданию, сопровождению, продвижению и развитию  сайтов  региональных газет по всей России перешла и перевела все Интернет-газеты, включенные в единую систему медиасайтов, на новую платформу.  

Новая версия сайта СМИ кардинальным образом отличается от прежней. Прежде всего, более полными и разнообразными функциональными возможностями, которые на порядок повышают удобство работы с сайтом как для администраторов, так и для публичных посетителей.

Примененная на сайте новая, так называемая блочная технология позволяет с помощью набора стандартных блоков, во-первых, создавать привлекательно  оформленные статьи и новости с применением фото, видео-материалов, с прикреплением таблиц и дополнительных файлов к основному материалу. Во-вторых, значительно (практически на порядок) ускоряет разработку новых разделов сайта, что позволит постоянно наращивать его функциональность и увеличивать потребительские свойства.

Пока новая версия сайта «Просто газеты» в доработке, но для удобства интернет-пользователей  пока работает и прежняя версия сайта, которую можно запустить, щелкнув по ссылке, размещенной в шапке сайта.

Мы надеемся, что нововведения, разработанные ИА «Муниципальная Россия», придутся по душе и нашим читателям. А пока приносим свои извинения за возможные временные неудобства при пользовании сайтом.

 

Читательский конкурс

Сроки конкурса, объявленного редакцией «Просто газеты»  в честь дня рождения издания, подходят к концу. Но у желающих выиграть подписку на 1 полугодие 2015 года на «Просто газету» посредством своего творчества, еще есть время. До 25 августа 2014 года нужно написать о «Просто газете» в любой форме – стиха, частушки, рассказать интересную или забавную историю, связанную с газетой, и прислать в редакцию.

Писем в редакции уже пришло большое количество. Мы периодически публикуем некоторые произведение читателей. Вот очередные конкурсные работы:

 

«Здравствуйте, все, кто работает в редакции «Просто газеты»!

Поздравляю Вас с юбилеем! Будьте здоровы и творческих Вам успехов!

К Вам на юбилей посылаю свои частушки:

 

Кому дыню, кому мёд,

А кому конфету!

Мне бы только почитать

«Просто газету»!

* * *

В Белогорске есть газета

«Просто» называется.

Все статьи там хороши,

Народу очень нравится!

* * *

Юбилей, юбилей –

Поздравленье от друзей!

Мы желаем вам, друзья,

Тыщи строчек в два ряда,

Чтоб писалось, Чтоб читалось,

Чтобы все распродавалось!

Пенсионерка Булгакова Нина Ивановна, с.Томское-1»

____________________________________________________________

«Здравствуй, «Просто газета»!

Я обращаюсь к тебе, как к человеку, потому что тебя выпускает настоящий человек. Как говорится – какой человек, такая газета.

Я познакомилась с тобой случайно, когда была в депрессии. Однажды ко мне зашла почтальон и предложила эту газету, которую я до этого не читала. Это был № 10 от 9 марта 2011 года. Меня в этом выпуске удивил один очерк про одну женщину – Бакиевец Татьяну Сергеевну. Я была восхищена ее упорством, ведь она защищала свои права более 12 лет. Потом еще через какое-то время газета написала, что она победила и нашла справедливость, благодаря своей настойчивости. Такие люди не сдаются.

Но с того времени я стала выписывать эту газету, о чем ни разу не пожалела – она помогла мне в жизни, помогла не сдаваться.

Но самое главное – портрет удивительной девушки с добрыми и чистыми глазами, которая пишет эти очерки. Пишет про нашу жизнь, про простых людей. Таким людям можно верить.

Вот так я познакомилась с этой газетой и ее главным редактором – Михайловой Натальей Юрьевной.

Всему коллективу и редактору в честь 5-летия желаю творческих успехов и уверенности, не сворачивать с пути и встречать еще много юбилеев! Примите в подарок это стихотворение:

 

«Просто газета»

Для меня — это жизнь.

«Просто газета»

Это -  сюрприз.

Дает она много –

Добро и тепло,

Сюжеты расскажет

И сканворд заодно.

А еще со страницы

Девушка смотрит

Я пока не знаю ее,

Но она своим взглядом

Кого-то напомнит –

Может, молодость нашу

Или просто мечту.

Посмотрит на вас,

Как будто хочет сказать:

«Здравствуй, дружище!

Давай-ка писать?».

Я с нею встречаюсь

Каждый ведь день

Беру я газету

И она тут, как тень.

И пишет она

Про судьбы людей,

Про одиноких, отважных,

Про жизнь ЖКХ

И наших властей.

Ведь она, эта газета,

Не так уж проста!

Она для людей

Уж очень нужна!

Газет очень много,

Каких только нет!

Но «Просто газета»

Одна на весь свет!

А самое главное

В этой газете

Простой человек,

И за все он в ответе.

И девушка эта

Пусть будет в газете

Она нам толчок

Дает для сюжета.

И искринка в глазах

У нее загорит,

Что столько людей

Ее благодарит.

И будем по жизни

Мы просто идти,

Ведь с этой газетой

Нам по пути.

И беды, печали

Нам не почем –

Мы просто с газетой

В ногу идем!

Парамонова Людмила Антоновна, г.Белогорск»

 

Свои работы вы можете прислать или приносить в редакцию по адресу: г. Белогорск, ул. Никольское шоссе, 31, не забыв при этом указать свои данные и почтовый адрес.

Итог конкурса будет подведен 26 августа в 33-м номере газеты.

Пять авторов, приславших, по мнению редакции, самые интересные работы, будут отмечены и награждены подпиской на «Просто газету» на первое полугодие 2015 года.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.