Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

31.03.2015 16:00 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2015 г.

Опасные тополя и о том, как теплотрассу ремонтировали

Источник: "Просто газета" № 12(294) от 31.03.2015 г.

В редакцию «Просто газеты» поступило несколько писем от читателей газеты с просьбой их опубликовать и выехать на место, чтобы сделать фотографии, доказывающие, что это действительно так. 

Белогорцы надеются, что после этого соответствующие структурные подразделения городской власти обратят на них внимание и примут меры.

 

Три тополя на Никольской

Уважаемая редакция!

Хочу обратить Ваше внимание на пересохшие три тополя, которые располагаются возле дороги. Один из них так склонился над проезжей частью, что в случае сильного ветра может представлять опасность как для проезжающих мимо машин, так и для пешеходов.

Данный участок весьма оживленный, находится на перекрестке напротив 10-й школы. Хоть деревья растут за забором частного жилого дома по ул. Никольское шоссе, 102, но все же находятся прямо у дороги. Пусть на это обратит внимание Управление ЖКХ городской администрации, и либо сами спилят эти опасные тополя, либо заставят сделать это собственника помещения.

Андрей, г.Белогорск».

* * * * *

«Псевдоремонт» теплотрассы

Уважаемая редакция «Просто газеты»!

К вам обращаются представители домового комитета дщ.170А в лице Фисенко Л.Д., Некрасовой Г.В. и Михалевой С.

Просим вас запечатлеть нашу теплотрассу «после ремонта».

Что теплотрассу нам отремонтировали, нам ответили депутаты по 7-му округу М.Ю. Олейник и Р.С. Горбунцов после обращения к ним во время публичных слушаний по бюджету 8.12.2014 года.

А такой ответ дал нам с феврале этого года зам.главы по ЖКХ, начальник Управления ЖКХ А.Н. Башун:

«По сведениям МУП «Теплоэнерго г.Белогорск» в настоящее время изоляция надземного участка трубопровода теплотрассы в районе дома по ул.Никольское шоссе, 170 «а» отремонтирована, поврежденный кожух их металлической жести заменен на новый.

Организация муниципального жилищного контроля с 01.07.2014 г. возложена на МКУ «Комитет имущественных отношений  Администрации г.Белогорск»

Но на самом деле, фактически, это не ремонт, а псевдоремонт, так как на слушаниях говорилось не только о прогнившем железе на теплотрассе, а еще о главном факте, что она лежит не на тумбах, а на земле. Заново заменили железо только частично и то кое-как, от мостика до теплоузла. Остальная часть от забора до мостика осталась без ремонта, где выглядывает обмотка, которая вновь может прийти в негодность от природных явлений.

А теплоузел покрыт «сооружением», которое всё в дырах и может привести зимой к серьезной катастрофе.

Так и получается, что в течение двух лет нас кормят обещаниями и про ремонт, и про причины затопления подвального помещения нашего дома, и про оформление автобусной остановки к Дому-интернату.

Просим опубликовать вас наше письмо с фотографиями, а более подробное обращение мы отправили в горсовет Белогорска на имя Гратий В.В., зам.главы по ЖКХ Башуну А.Н. и депутатам нашего округа. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.