Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.01.2016 10:26 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 12.01.2016 г.

Решать проблемы можно месяц, а можно не решать годами

Автор: Андрей Мусиенко
Директор ООО «УК «Перспектива»
Источник: "Просто газета" № 1(333) от 12.01.2016 г.

В газете «Сегодня на Амуре» №51 от 30.12.2015 была опубликована статья «Перспектива шагнуть в никуда», посвященная управляющей компании «Перспектива», мне ее директору — Андрею Мусиенко и жителям многоквартирного дома по улице Кирова, 117.

««Хвалебные эпитеты не составляют похвалы. Похвала требует фактов, и притом умело поданных» (Жан де Лабрюйер)»

Стабильно ничего не делать?

Прочитав данную статью, мне почему-то стало жаль директора компаний ТООР «ПЖТ» Тамару Махалову. Но, как говорится, «каждому по заслугам». Ведь она где-то на протяжении последних четырех лет через СМИ и личные встречи с гражданами  позиционирует свои компании как самые лучшие, ответственные, профессиональные и, самое главное, добросовестные. Не раз Тамара Махалова подчеркивала, что ее компании на рынке услуг ЖКХ более 70 лет, а значит, именно им собственники многоквартирных домов могут доверить право на управление их домами.

Даже в опубликованной статье предложения начинаются: «Дом №117 по улице Кирова на протяжении многих лет обслуживался и управлялся ПЖТ. Вполне очевидно, что неплохо. По словам Тамары Махаловой, текущие домовые проблемы решались своевременно, более серьезные находились на постоянном контроле…».

Наверное, Тамара Махалова считает, что жителям многоквартирного дома по улице Кирова, 117 достаточно будет хвалебных речей о ее компании ПЖТ. Ведь, по ее мнению, они неплохо на протяжении многих лет обслуживали и управляли этим домом. Пока директор «ПЖТ» в течение последнего ГОДа (!!!) решала вопрос ОДНа на электроэнергию,  жителям данного дома «набежали» заоблачные суммы ОДНов. Ничего, видимо, рассуждала Тамара Махалова, потерпят граждане, вопрос-то этот ну очень сложный, практически нерешаемый. Или она решила, что жители данного дома должны терпеть еще несколько месяцев беспредел с обсчетом ОДНов на электроэнергию?

Ну, как говориться, всякому терпению есть предел. Устали жители многоквартирного дома по улице Кирова, 117 слушать «сладкие» речи директора ПЖТ, и пошли они в суд, чтобы вернуть себе переплаченные ОДНы на электроэнергию, а потом и вовсе выбрали другую управляющую компанию «УК «Перспектива».

Понятное дело, наверное, трудно Тамаре Махаловой пережить случившееся. Ведь, если следовать ее логике, то жители дома отказались от услуг самой «стабильной и лучшей» в Белогорске управляющей компании ПЖТ. И, вероятно, в отместку жителям многоэтажки она обвинила их же в воровстве электроэнергии. Мол, сами воруете, сами и оплачивайте повышенный размер ОДНов.

Наверное, Тамара Махалова так сильно саму себя убедила в превосходстве компаний ПЖТ, что до сих пор не может поверить, что жители дома по улице Кирова, 117, или как она их называет «некий «актив дома», самостоятельно изготавливали и развешивали агитки за смену управляющей компании. По ее мнению, ПЖТ ни в чем не виновато, они столько времени неплохо обслуживали и управляли этим домом, а во всем виноват… Андрей Мусиенко. Оказывается, это я затуманил разум жителей дома своими речами, которые смахивают на «ушную лапшу».

Все познается в сравнении

Но так ли это? Еще в мае прошлого года стабильная и профессиональная управляющая компания «ПЖТ» управляла многоквартирным домом по улице Ленина, 59. Жители этого дома, как и жители дома по улице Кирова, 117, были также разочарованы работой ПЖТ и их «обещалками».  С 1 июня 2015 года они выбрали другую управляющую компанию ООО «Перспектива».

За это время «Перспектива» успела сделать многое: отремонтировать  подъезд, установить общедомовые приборы учета горячей воды и тепловой энергии, промыть систему отопления, установить нормальное придомовое освещение и др.

В этом доме была такая же проблема, как и в доме по улице Кирова, 117, сверхнормативный ОДН на электроэнергию и отвратительное придомовое освещение. Для безопасного передвижения жителей дома в ночное время суток «Перспектива» привела его в соответствии со СанПиН.  Для сравнения я поместил в газету 2 фотографии многоквартирных домов. На первом снимке изображен дом по улице Ленина, 59, которым управляет «Перспектива», на втором – Ленина, 57, управляемый ПЖТ. 

Проблемы по сверхнормативному ОДН на электроэнергию были решены нами в течение первого месяца управления. Для наглядности я также разместил в газете квитанцию на оплату ЖКУ по одной из квартир дома по улице Ленина, 59 за август 2015 года. Как видно, ОДН по электроэнергии для квартиры площадью 30,9 м2в августе составил 4,876 кВт на сумму 16,43 рублей.

Как Вы поняли, уважаемые читатели, все вопросы с ОДНами на электроэнергию можно при желании решить в течение месяца (!!!). Желание у нас есть, а, значит, и проблемы со сверхнормативными ОДНами на электроэнергию по МКД по улице Кирова, 117 «Перспектива» решит в ближайшее время. А теперь сравните временные отрезки: месяц в «Перспективе» и годами решается в ПЖТ!!! Все эти проблемы с так называемыми заоблачными ОДНами на электроэнергию уже давно решены и не возникают в восьми многоквартирных домах, находящихся под управлением ООО «Перспектива» в районе четвертого километра.

Реальность и мечты

Мне же кажется, что сама Тамара Махалова пытается навешать читателю «ушную лапшу». По ее словам в доме по улице Кирова 255 «А» был сделан капремонт, когда «Перспектива» «отбила» его себе. Указанное утверждение не соответствует действительности. Когда в доме был сделан капремонт, домом управляла УК «Белогорская управляющая компания», затем УК «Дом сервис» и только потом дом перешел в «Перспективу». А вообще некоторые жители этого дома считают, что подрядная организация ПЖТ некачественно провела капремонт. После проведения такого ремонта в одной из квартир был пожар, произошел который в результате неправильного установленного автоматического выключателя в электрощитовой.

Видимо, положение у Тамары Махаловой сложное. Она любой ценой хочет очернить «Перспективу», дабы не допустить ее до управления своих домов. В ход идут любые методы и приемы. Для убедительности автор статьи привел слова директора «Жилкоммунсервиса» Оксаны Екимовой (а не Якимовой, как пишет Елена Гладышева) о долгах «Перспективы» в размере 3 млн. руб. Долги у «Перспективы» действительности есть, но в значительно меньшем размере. В настоящее время в Арбитражном суде рассматривается иск о взыскании долга с «Перспективы». Суду «Перспектива» предоставила письмо Федеральной службы по тарифам с разъяснениями вопроса переполученного дохода «Жилкоммунсервисом».

Хотелось бы отметить, что год назад, в газете «Сегодня на Амуре» №2 от 20.01.2015 г.  Оксана Екимова обвиняла «Перспективу» в том, что она делает ремонты в подъездах за счет их денег. Замечу, что обвинения Оксаны Екимовой ничем необоснованы и не подтверждены. Это ее личное мнение. Я неоднократно предлагал Оксане Екимовой «забрать» долги населения и самим взыскивать задолженность за поставленное тепло. Но она наотрез отказалась. Наверное, Оксана Екимова не хочет их «забирать» по одной простой причине, называемой в народе «долгий рубль». Проще эти деньги взыскать сегодня с «Перспективы».

И, напоследок, мне хотелось бы успокоить Тамару Махалову. Жители дома по улице Кирова, 117 прекрасно осведомлены об управляющей компании «УК «Перспектива». Директором этой компании являюсь я, Андрей Мусиенко.

Свою статью я хочу закончить крылатой фразой: «Пока ты держишься за свою «стабильность», кто-то рядом воплощает в жизнь твои мечты». Может быть, Тамаре Васильевне стоит над ней задуматься…

Комментарии (1)

  • Гусева (Кайтмесова) С. (560988577473), 22.01.2016 22:39 #

    Непонятная статья. Я, лично, не читаю меерзкую макулатуру, поэтому для меня осталось загадкой, что хотел донести до нас автор

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.