Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

12.04.2016 11:44 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 14 от 12.04.2016 г.

Безразличие к «Генералу из Сосновки»?, или правильный подход к делу…

Источник: "Просто газета" № 14(346) от 12.04.2016 г.

Уважаемая редакция, я обращаюсь к вам по поводу статьи «Генерал из Сосновки», в которой меня обвинили в безразличии к делу, описываемой в этой  статье, «…и все  же будет прикреплена на «генеральский» дом в «Сосновке» мемориальная плита, и его имя будет занесено на Аллею Славы города… от имени  «Амурских краеведов».

 Во-первых, я как председатель комиссии по увековечиванию,  не решаю никаких вопросов сама без членов комиссии (7 человек), и, тем более, решение нашей комиссии несет рекомендательный характер, который направляется Главе города и Совету народных депутатов, окончательное  решение об увековечивании принимают депутаты.

Во-вторых, товарищу Голубеву В.П. члены комиссии  объяснили еще год назад о необходимости предоставить документы по регламенту, который описан в "Положении об увековечивании граждан и исторических событий на территории муниципального образования города Белогорск (см. "Приложение к Решению Белогорского Совета народных депутатов от 01.02.2013 г. №69/7)», он согласился. Прошел почти год, 23.03.2016 г. Валентин Парфирьевич  вновь устно  обращается в комиссию без предоставления необходимых документов, заявив, что слушать комиссию о том, что нужны документы, он не желает, т.к. его книга "Твои герои, Белогорск" и является главным документом... Собрался и ушел...

 С.П. Терентьева, руководитель Поискового клуба города (приглашенная),  обещала помочь собрать необходимые документы. Светлане Павловне  была отправлена электронной почтой выписка из Положения о том, как правильно оформлять пакет необходимых документов.

Теперь встает резонный  вопрос, какая организация или учреждение возьмет на себя все материальные и иные затраты об увековечивании имени М.Ф.Терехина? (см. Положение…).

Ремарка: Именем Героя названа улица в селе Поляны Рязанского района Рязанской
области, там же установлена аннотационная доска .. (фото прилагается)

 К данной  статье я прилагаю выписку из «Положения об увековечивании  памяти граждан и исторических событий в муниципальном образовании г.Белогорск», и прошу граждан города внимательно прочитать Положение об увековечивании,  прежде чем предъявлять какие либо требования членам комиссии….

Председатель

комиссии по увековечиванию памяти и исторических  событий

на территории  МО г. Белогорск О.Я. Камоско

_______________________________________________________________________

На основании Положения об увековечивании памяти граждан и исторических событий на территории муниципального образования г.Белогорск от 01.02.2013 г. №69/7 утвержденного  решением Совета народных депутатов, к обращению в комиссию  по увековечиванию памяти граждан и исторических событий  на территории МО г.Белогорск  необходимо:

1.            п.2.5. Приложить:

-  копии архивных или других документов, подтверждающих достоверность исторического события (или) заслуг гражданина, имя которого увековечивается;

 -   визуальное изображение объекта (фотография его макета или проекта), допускается в электронном виде, с текстом подписи под проектом и сведения о предполагаемом месте установки объекта увековечивания памяти.

2.            Учесть:

п.3.1. Работа по разработке проекта, изготовление и установку памятного знака инициатором, внесшим предложение об увековечивании памяти, самостоятельно, либо на договорной основе с другими лицами, либо с другими организациями, осуществляющие указанные работы.

п.3.2.  Проект объекта увековечивания и место установки должны быть согласованы с Отделом по строительству и архитектуре, Отделом по земельным отношениям Администрации г. Белогорска, МКУ "Управление культуры Администрации г. Белогорск" в порядке, предусмотренном для данных субъектов согласования.

п.3.3. При согласовании проекта и места установки объекта увековечивания памяти        

учитываются следующие требования:

- размещение объекта увековечивания памяти с учетом его панорамного восприятия.

п.3.8.  Финансирование работ по проектированию, изготовлению и установке объектов увековечивания может осуществляться за счет:

- средств инициатора установки объекта увековечивания;

- добровольных взносов физических и юридических лиц.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.