Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.06.2016 17:11 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 23 от 14.06.2016 г.

Военно-патриотическая смена «Дорогами отцов»

Автор: Наталья Соловьева
Источник: "Просто газета" № 23 от 14.06.2016 г.

с 1 по 10 июня проходила военно-патриотическая профильная смена  для воспитанников центра и детей из приемных семей.

Что такое патриотизм? Актуальна эта проблема или нет? На фоне последних событий на Донбассе, противостояние терроризму и действия нашей Армии в Сирии меняется поколение – остается государство. Сформировать правильные принципы и понятия, отношение к своей Родине — задача старшего поколения, особенно у детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, в то время, когда материальные ценности имеют большое значение, чем личность, и принадлежность к государству в целом.

Амурское отделение Общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» совместно с ГАУАО «Белогорский центр содействия семейному устройству детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Радуга», в котором действует ВПК «Ровесник» с 1 по 10 июня провели военно-патриотическую профильную смену «Дорогами отцов» для воспитанников центра и детей из приемных семей.

Во время смены участники посетили краеведческий музей и музей общественной организации «Белогорский Союз ветеранов Афганистана», прикоснулись к историческому прошлому наших земляков через экскурсию по памятным местам города Белогорска, встречались с участниками Великой Отечественной войны и локальных конфликтов, выступили с концертной программой в Доме ветеранов, участвовали в эстафетах, спартакиадах, турнирах, военных и спортивных играх «Зарница», «Ориентирование», «Пейнтбол», провели и оформили конкурсы плакатов и рисунков «И помнит мир спасенный…», «Высокое звание – Российский солдат», «Я патриотом быть обязан». В рамках акции «Подарок ветерану своими руками» дети изготовили и подарили ветеранам и труженикам тыла георгиевские значки.

После встречи с участниками ВПК «Зенит» имени В.Ф. Маргелова большинство подростков уже прямо сейчас готовы пополнить их ряды.

Участники смены подружились друг с другом и завели новых друзей. Дети и родители выражают сожаление о том, что время очень быстро пролетело, мечтают о продолжении  мероприятий военно-патриотической направленности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.