Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

19.07.2016 13:09 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 19.07.2016 г.

Читатели пишут о том, что было и о том, что стало

Источник: "Просто газета" № 28(360) от 19.07.2016 г.

В прошлом номере «Просто газеты» было опубликовано несколько писем в редакцию от жителей города. К ним мы вновь возвращаемся сегодня. 

Сообщи, что люк открыт!

Итак, первой была Валентина Ивановна, которая прислала фотографии открытого канализационного люка, сделанные ей возле дома № 11 по ул.1-ая Вокзальная (м-н «Стрела»), а также дыр в асфальте на этом же участке, возможно, из-за того, что прогнила труба канализации или не в порядке сам колодец, и сточные воды начали подмывать этот участок.

Она через газету просила опубликовать фотографии и обратилась к коммунальщикам, чтобы те приняли меры. Женщина позвонила и рассказала, что после выхода газеты, открытый люк канализационного колодца опять накрыли деревянным щитом и придавили бетонным блоком. Других изменений Валентина Ивановна пока не видит.

- Но зато по новостям объявили, что Управление ЖКХ Администрации города возобновило работу телефона «горячей линии» 2-00-93 по приему обращений граждан об открытых канализационных люках, — сообщила по телефону женщина. – Может, еще исправят ситуацию с Вокзальной, да и другие люди могут сообщить об опасности в другом месте.

 

Осторожно, опасно для жизни!

На женщину-инвалида, которая проживает одна в полуразрушенном бараке по ул. Никольское шоссе, тоже обратили внимание городские власти после выхода публикации. Она рассказала, что, когда вышла газетная статья, в которой она рассказывала о том, что переживает за безопасность детей, которые бегают без присмотра по развалинам,  к ней приезжали из администрации.

- Со мной в очередной раз они ни о чем не договорились. Хотя могут это сделать на любом этапе, без судов, которые того и гляди затянуться еще до холодов, — рассказала Светлана Потапова. – Зато решили «обезопасить» место или себя (?) – натянули красную ленту возле дома и повесили таблички «ОСТОРОЖНО. ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ». То есть, жить мне здесь не опасно? Жить, когда экскаватор ломает балки дома? Да и дети как бегали, так и продолжают – бьют окна и играют в опасных развалинах, тем более что ленту уже почти всю оборвали…

 

А мы не из Белогорска?

Уважаемая редакция «Просто газеты»!

В номере 26 от 5 июля Вы публиковали, что комиссия ГО и ЧС определилась с выплатой компенсации пострадавшим от недавнего наводнения. Деньги получат и жители острова Старица, и домовладений, что возле Томи, и те, у кого оформлена земля в «Междуречье». Наш дачный поселок «Заречный» находится уже в Серышевском районе. И, как нам сказали, здесь не был объявлен режим ЧС, поэтому выплаты от Серышевской администрации нам не положены. А коль это в Серышево, то Белогорск ни при чем.

Но что мы виноваты, что когда распределяли участки от городских предприятий, то нам достались эти земли, подальше от города. У нас тоже пропало все – урожай и силы. Нам придется все также самим восстанавливать и покупать овощи. Но получилось, что нам ничего не положено. А мы не из Белогорска что ли?

Дачники «Заречного»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.