Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

16.08.2016 08:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 16.08.2016 г.

«Главная задача - предотвратить правонарушение»

Автор: Наталья Михайлова
Источник: "Просто газета" № 32(364) от 16.08.2016 г.

В июне в войсках прошли мероприятия по противодействию распространения наркотических средств «Армия против наркотиков». Об этом «Просто газете» рассказал военный прокурор Белогорского гарнизона полковник юстиции Василий Скориков.

- Василий Георгиевич, как бы Вы оценили значимость таких мер?

Главное в нашей работе – не допустить подобных правонарушений, предотвратить их.

В июне работники военной прокуратуры Белогорского гарнизона во взаимодействии с командованием соединений и воинских частей Минобороны России приняли участие в проведении месячника противодействия наркомании «Армия против наркотиков». В мероприятиях приняли участие более тысячи военнослужащих всех категорий.

Лично выезжал в расположенное в Серышевском районе соединение Дальней авиации, в ходе которого командирам рот оказана помощь в организации в подразделениях дисциплины и правопорядка, предупреждении нарушений закона, а также устранении условий, им способствовавших.

- На что Вами обращено особое внимание?

Прежде всего – это формирование здоровой морально-психологической обстановки в воинских коллективах, воспитание отношения нетерпимости к проникновению в войска наркотических средств.

Для этого нами проведены лекции, вечера вопросов и ответов, индивидуальные беседы с военнослужащими, склонными к нарушениям воинской дисциплины, в ряде случаев – анкетирование и выборочное тестирование военнослужащих на предмет употребления наркотических средств и психотропных веществ.

- Чем завершился комплекс указанных мероприятий?

Совместно с командованием вышестоящих штабов мы выехали в неблагополучные по состоянию правопорядка воинские части, в которых прокурорами был организован личный прием военнослужащих, членов их семей по интересующим вопросам правового характера.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.