Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

30.08.2016 09:54 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 30.08.2016 г.

«ЗОЛУШКА» - была, есть и будет!

Источник: "Просто газета" № 34(366) от 30.08.2016 г.

После того, как в начале августа «Просто газета» опубликовала материал о том, что  «Золушке» пришлось «раздеться», в редакцию стали поступать звонки от белогорцев с просьбой рассказать, к какому выводу пришли судебные приставы – исполнители, владелец торгового центра «Москва» и хозяйка закусочной «Золушка», и останется ли любимая многими горожанами  закусочная на прежнем месте.

           А пока, напомним горожанам, что 26 июля всему семейному подряду Кирилловых, работающему в  этой закусочной (чтобы не остаться без света, который грозились отключить судебные приставы, побуждая Зинаиду Кириллову исполнить решение суда по иску Александра Татаренкова) пришлось схватиться за ножи и полностью снять утеплитель с облицовочными панелями со здания закусочной «Золушка», оголив старые изрисованные железобетонные стены, а землю отдать ИП Татаренкову. По решению суда (вынесенного в мае 2013 года), индивидуальный предприниматель Зинаида Кириллова должна была освободить земельный участок, причём, занимаемый «временным торговым павильоном»- «Золушка» площадью 17,2 кв.м. (который расположен вокруг 3-х стен здания шириной в 55 сантиметров). С этих стен полностью снята обшивка с утеплителем, но все равно — земли не хватает... Поэтому, по соглашению сторон, были привлечены кадастровые инженеры, которые должны произвести все замеры и изготовить экспертизу, после чего к решению данного вопроса вернутся вновь.

         С вопросом, как обстоят дела на сегодняшний момент, корреспондент «Просто газеты» Татьяна Сазонова обратилась к самой Зинаиде Кирилловой:

 

- Зинаида Васильевна, подскажите, готово ли заключение геодезиста и какие вопросы ставились перед специалистом?

        - Да, заключение есть, его выполнили специалисты ООО «Амурземрооекта», перед которыми ставились основные  вопросы:

- определение границ двух смежных земельных участков;

- определение геодезических точек границ спорного участка площадью 17,2 кв.м;

- существует ли наложение границ смежных земельных участков и наложение объекта кафе «Золушка» (застроенной в 1994 году) — на земельный участок, отданный под ТЦ «Москва» и застроенный ИП Татаренковым в 2004 году.

         Исходя из экспертного заключения, было установлено, что наложение границ нашей закусочной на фактические границы соседнего земельного участка ОТСУТСТВУЮТ. Однако, при сопоставлении границ  этих соседних участков ПО ДАННЫМ ГКН – было выявлено частичное наложение границ...

- Какое-то противоречивое заключение

        — Да, я тоже это заметила, обратили внимание на это и судебные приставы, которые, в связи с противоречием в заключениях кадастровых инженеров, сделали запрос в Управление Росреестра Амурской области для того, чтобы те предоставили копии межевых планов спорных земельных участков.

- И что это даст?

        — Я думаю, что это, наконец-то, выявит причину всех наших бед, произошедших с нами за 15 лет. С самого начала я везде говорила и писала о том, что нас по стечению обстоятельств загнали именно в такую искусственно созданную ситуацию, разрубить которую нам вот уже столько лет не позволяет администрация города. А точнее, те специалисты, которые готовили документы по постановке на кадастровый учет сначала нашего земельного участка под зданием закусочной (застроенного подрядчиком администрации города Белогорска в 1994 году и умышленно обозванного ей на будущее «СБОРНО- РАЗБОРНЫМ ТОРГОВЫМ ПАВИЛЬОНОМ», а затем – всего земельного участка под «Москвой» ИП Татаренкова (у которого точно такие же торговые павильоны, скупленные им в 2002 году, – всё это время являются НЕОСПОРИМОЙ НЕДВИЖИМОСТЬЮ, под которыми им в собственность предоставили аж 565 кв.м.. И сейчас, если выявится эта кадастровая ошибка, то исполнительное производство в отношении нашей закусочной будет прекращено приставами–исполнителями.

- И это выявится в ближайшее время?

        - Да, я думаю, что к концу сентября — началу октября этого года. Так что, ждать осталось недолго по сравнению с тем, какой путь мы с семьёй уже прошли за всё это время. А через Вашу газету я хочу выразить огромную  благодарность всем тем людям, которые  11 лет назад нас здорово поддержали (собрав свыше 8-ми тысяч подписей за сохранность нашего предприятия именно на этом месте). Большинство из которых и по сей день оказывают нам простую человеческую поддержку не только словом, но и делом (2.01.2016 собирались на митинг возле здания закусочной, имеется видеозапись) и которые всегда были на нашей стороне. Из-за того, наверное, что наша продукция полюбилась многим горожанам и приезжим сельчанам, которые постоянно выстраиваются за ней в очередь у нашего окошка, которое является выдачей только что изготовленной продукции. Знакомые и даже незнакомые люди (если встречают меня на улице), то всегда интересуются, как обстоят у нас дела на сегодняшний день, спрашивают: не снесут ли наше здание, останемся ли мы на этом месте? А я им отвечаю всегда так: «Здесь, по улице Садовой, «Золушка» — была, есть и будет, чтобы со мной не случилось!».

        - Что ж, Зинаида Васильевна, я желаю Вам успеха в нелегкой борьбе, и чтобы судебные тяжбы и исполнительное производство в отношении Вашей кормилицы всего огромного семейства — наконец-то завершились, и Вы бы стали спокойно и уверенно в завтрашнем дне — жить и работать на благо наших белогорцев!

        — Огромное спасибо вам за эту поддержку. Я обязательно буду через вашу газету держать всех интересующихся горожан в курсе происходящих вокруг «Золушки» событий. А когда окончательно отобьюсь от назойливого соседа – обязательно возьмусь за качество и новую разработку выпускаемых блюд и все, надеюсь, это увидят... 

А еще, пользуясь случаем, очень прошу моих покупателей ничему плохому, что умышленно пишут в Интернете о нашей закусочной, не верить. К примеру, о каком-то выпавшем зубе у девушки, который вдруг оказался в нашем беляше. Так как у нас малое предприятие, то мы создаем однодневный запас, и мы не разделываем туши животных (так как кости у нас вообще не используются), покупая для производства только мякоть, которую пропускаем через мясорубку.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.