Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.10.2017 17:06 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 17.10.2017 г.

«Нам 80, а мы не верим!»

Автор: Редакция
Источник: "Просто газета" № 41(423) от 17.10.2017 г.

Дом офицеров Белогорского гарнизона является старшейшим учреждением культуры и искусства Восточного военного округа 21 октября отмечает свое 80-летие.

Решение о создании Куйбышевского Дома Красной Армии (первое название ГДО) было принято еще в сентябре 1937 года. 20 октября 1937 года был издан приказ о его образовании.

За 80 лет учреждение несколько раз меняло свое название. Федеральным казенным учреждением культуры и искусства Министерства обороны РФ «Дом офицеров Белогорского гарнизона» он стал в 2012 году. Это Постановление пять лет назад подписал на то время председатель Правительства РФ В. В. Путин.

Все эти годы Дом офицеров является любимым местом отдыха для военнослужащих, офицеров, ветеранов вооруженных сил, гражданского персонала Белогорского гарнизона. Взрослые и дети занимаются творчеством в 23 клубных формированиях. В год учреждение организует от 150 до 200 мероприятий разной направленности. Артисты и творческие коллективы учреждения постоянно выезжают с концертами в воинские части, на штабные и командные учения Восточного военного округа, гастролируют по городам Амурской области, принимают участие во всевозможных конкурсах и фестивалях.

Киноконцертный зал ГДО самый большой в городе. Его вместимость 650 мест. Поэтому желанными гостями в ГДО являются приезжие артисты, «звезды» российской эстрады, цирковые коллективы.

За высокие результаты в работе, организацию культурно-досуговой деятельности коллектив учреждения дважды занимал 1-е места по итогам работы за 2015 и 2016 годы среди Домов офицеров Восточного военного округа. За все эти годы у ГДО сменился не один руководитель. Каждый из них внес свою лепту в развитее учреждения.

С 1989 года и по настоящее время ГДО руководит подполковник запаса Заслуженный работник культуры России, Почетный гражданин г. Белогорска Виктор Липчук. Здесь работают творческие и талантливые люди.

Мы от души поздравляем коллектив Дома офицеров с юбилеем и желаем новых и ярких мероприятий, творческого вдохновения, семейного благополучия.

Коллектив ГДО приглашает жителей и гостей города 21 октября 2017 года на праздничную программу «Нам 80, а мы не верим!». Начало праздника в 16-00. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.