Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

17.10.2017 17:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 17.10.2017 г.

Нам дорог каждый!

Автор: Татьяна Сазонова
Источник: "Просто газета" № 41(423) от 17.10.2017 г.

В рамках областного конкурса при поддержке правительства Амурской области в мае 2017 года в Белогорском районе взял старт проект «Дорог каждый!».

Руководителем проекта является председатель общественной спортивной организации «Поверь в себя» граждан Белогорского района, нуждающихся в особой заботе, Викторенко Максим.  Была распространена информация о начале реализации проекта среди детей и молодежи с ограниченными физическими возможностями здоровья Белогорского, Серышевского и Ивановского районов. Сформирована команда, закуплено необходимое оборудование и спортивный инвентарь. И далее началось самое трудное и интересное — проведение запланированных мероприятий.

Трудное, потому что необходимо организовать массовость, проконтролировать, обзвонить, пригласить, если надо, а то и уговорить принять участие в том или ином мероприятии. Но когда правильно подобрана команда, на которую можно положиться, то это большой плюс в организации такого масштабного проекта. С этой слаженной командой Максим вместе выигрывает и реализовывает не один проект. Опыт имеется.

А интересно и радостно от того, что эти молодые ребята делают замечательное дело. Поприсутствовав на некоторых мероприятиях, проводимых в ходе проекта «Дорог каждый!», приятно осознавать, что есть молодые активисты, способные устраивать праздники для детей, относящихся к группе детей с ограниченными возможностями. Смотришь на этих детей, порой забытых обществом, и убеждаешься, как мало им надо для радости: и не важно, если не выиграл, для них главное быть наравне со здоровыми сверстниками. Некоторые из них никогда не выезжали дальше своего поселка, села. Они находят друзей, смеются, восхищаются увиденной красотой природы. И подтверждение тому — экскурсия в село Ивановка на искусственное озеро лотосов, в незабываемые заповедные места. Местный предприниматель оказал спонсорскую помощь, накормив детей обедом в своём кафе. На природе детям устроили подвижные игры и соревнования на самокатах.

Нельзя обойти стороной и шахматный турнир «Король времени», который проводится третий год в селе Васильевка и стал уже трендом Белогорского района. Турнир собирает сильнейших шахматистов из различных уголков Амурской области и полюбившийся участникам гостеприимностью хозяев, высокой организацией и щедростью. Ведь призовой фонд турнира составляет 36 тысяч рублей.  «А испеченные пирожки местными поварами специально для нас и чаепитие никого не оставят равнодушными»,- пошутил один их участников турнира.

Проект подошел к завершению. Задачи, поставленные для достижения цели проекта — повысить качество жизни маломобильных граждан и их семей  путем их вовлечения в спортивную и творческую активность, выполнены. Осталось распространить информацию о завершении проекта и отчитаться о проведенной работе.

Мы верим и надеемся, что руководитель проекта, молодой парень из села Васильевка, еще не раз удивит и порадует нас своей неиссякаемой энергией, новыми идеями и доброй.

Хотим пожелать Максиму и его команде успешного завершения всех мероприятий в этом проекте и дальнейших побед в следующих!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.