Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

28.10.2021 10:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Главная загадка жизни

Кто я? Вы можете разгадать эту загадку? Чтобы жизнь стала счастливой, первое, что нужно сделать, разгадать эту загадку.

Не понимая свою собственную природу, невозможно внести в жизнь изменения и сделать ее спокойной и счастливой.

Итак, кто я?

Я – уникальная душа, энергия, излучающая покой и любовь. Душу нельзя увидеть, ее можно только понять. Душа – вечная и никогда не может исчезнуть. Оставив одно тело, она принимает следующее. Я – это не тело, не плоть и кости. Я – душа, очень тонкая энергия. Я отлична от физического тела, от органов чувств.

Душа проявляет себя через ум, интеллект, привычки. Изначальные качества любой души, природа души – покой и любовь. Если сконцентрировать свое внимание на этом, нет необходимости думать о другом. Все остальное происходит автоматически правильно ­– это основа безошибочности действий.

В основе каждого действия лежит мысль. От качества мыслей зависит качество действий, и, в конечном счете, судьба. Не излучая энергию покоя и любви, я – душа – не совершаю ничего, кроме пустых и грешных действий. В результате и сама страдаю, и те, кто рядом со мной, тоже страдают.

Душа – это свет, энергия. Создавая отрицательные и пустые мысли, я уменьшаю свет души, и, в конечном счете, оказываюсь в темноте. А из-за темноты и возникают трудности и проблемы. Зажигая свет, душа становится сильной.Нужно осознать, кто я и внимательно относиться к собственным мыслям, контролируя их. Искусство создания мыслей основано на моей изначальной природе. К ней мне и нужно вернуться, т.е. стать тем, кем в реальности я и являюсь.

Если не осознать себя как спокойную и любящую душу, из круговорота страданий не выйти и удовольствия от жизни не обрести. Мы считаем себя телом, поэтому так много страдаем. Мы постоянно заботимся о комфорте для тела, создавая соответствующие мысли, и никогда не думаем о комфорте для души. Мы ищем покой, любовь, счастье вовне. Но искать покой вовне бесполезно. Нужно осознать, что душа – воплощение покоя. Я – покой, а мы молим о покое и говорим: «Мне нужен покой. Я так хочу покоя». Душа забыла свою религию.

Если нет силы покоя, я буду искать опору вовне. Говорят, что при помощи силы покоя можно заставить пустыню зазеленеть, из скалы выжать воду! Пусть в мыслях, словах, делах всегда будет сила покоя. Тогда душа – магнит покоя, к которому будут притягиваться все. Освободиться от колючек и обрести покой мы можем, только омываясь дождем знания Бога. Климат и все вокруг меняется после дождя: сад преображается, благоухает и снова становится зеленым и свежим. Если кто-то становится лучше, другие в его окружении меняются под влиянием его природы.

Посмотрите на свое лицо: оно свежее, улыбающееся? Каждое утро приводите свой ум в сад, где царит тишина и покой, и наслаждайтесь свежестью и цветами. С помощью силы покоя, тишины можно в один миг перенестись в мир Нирваны, мир за пределами звука. Подумали – и вы уже там. Сила мысли – самая быстродействующая. Ученым приходится считаться с погодными условиями. А для полета мысли совсем не важно: сегодня облачно или ясно. Например, если есть облака или стоит туман, самолет не может взлететь. А как с умом? Туман не мешает?

Главное – ум должен быть счастлив, т.е. он должен постоянно создавать мысли счастья. Счастливый ум всегда сияет. Пусть каждый день с вами будет такая мысль: «Сегодняшний день для того, чтобы праздновать со счастьем!»


Отрывок из книги «Королевский бизнес» серии «Духовность в жизни делового человека»


ЦДР, Москва, ул. Лобачика, д.2, стр. 2, тел. 8 499 264 62 76

https://www.spiritual-development.ru/

Книги серии «Духовность в жизни делового человека» можно купить в интернет– магазинах Озон, Лабиринт, издательство ИТРК, электронные и аудио книги — в ЛитРес. Бесплатно одну книгу можно получить, сообщив свой почтовый адрес по телефонам 8 495 556 17 37, 8 916 701 95 66.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.