Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

18.11.2021 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Как думать и о чем думать

Что мы только не изучаем в учебных заведениях? Но есть один очень серьезный предмет, который не изучают нигде: как думать и о чем думать.

Известна мудрость: «Посеешь мысль – пожнешь действие. Посеешь действие – пожнешь привычку. Посеешь привычку – пожнешь характер. Посеешь характер – пожнешь судьбу».

Мысли – причина всего того, что происходит с нами в жизни. Меняя мысли, мы меняем жизнь. Если вы считаете себя неудачником: нет денег, плохое здоровье, не складываются взаимоотношения с родственниками, сослуживцами, это означает, что более 50% ваших мыслей – отрицательные. Не расстраивайтесь сразу от этой новости. Это просто сигнал: начинайте менять мысли.

Положительному мышлению, как и всему серьезному, нужно учиться. Практика положительного мышления – это медитация. Медитация в переводе означает размышление, наслаждение самим собой, исцеление, положительное мышление, осознание своих естественных качеств, соединение чистых мыслей и чувств. С помощью медитации устанавливается с вязь с Высшей Душой, с Богом.

Медитация начинается с осознания того, кто я. Ум создает мысли: «Я – душа, воплощение покоя, любви, счастья. Я – свет, сила, мощь, сознательная энергия. Я вечная и бессмертная. Где я, там атмосфера наполняется покоем. Я – ребенок Всемогущего Отца. Мой Отец – Океан покоя, и я воплощение покоя. Мой Отец – Океан любви, и я воплощение в любви. Мой Отец – Океан счастья, и я счастливая душа».

Чистые возвышенные мысли наполняют душу силой. Их надо создавать как можно чаще. При этом старайтесь почувствовать состояние, которое возникает благодаря этим мыслям. Снова и снова создавайте их, и вы будете наполняться счастьем.

Любые мысли о душе, ее качествах, об отношениях с Богом – медитация.

Научитесь думать всегда позитивно. Тогда у вас всегда будет хорошее настроение без обращения к чему-либо внешнему. Вы будете свободны и независимы настолько, насколько захотите, и там, где захотите. Медитация – творчество. Мысленно придумывайте, создавайте свой совершенный образ, достойный всего самого лучшего.

С чем вы при этом столкнетесь? Ум очень беспокоен, неустойчив. Контролируйте неугомонную деятельность ума. Пустые, негативные мысли сами лезут в голову. Иногда мы чувствуем это и говорим: «Тьфу ты! Такая глупая мысль пришла на ум!». Снова и снова возвращайте ум от повседневных и пустых мыслей к возвышенным.

Притча «Подозрительность»

У одного человека пропал топор. Он поискал его и решил, что топор украл сосед, и стал приглядываться к нему: ходит, как укравший топор; глядит, как укравший топор; говорит, как укравший топор. Словом, каждый жест, каждое движение выдавали в нем вора. Но вскоре топор нашелся. На другой день посмотрел человек на соседа. Вовсе тот и не похож на вора: ни жестом, ни движением он совершенно не походил на человека, укравшего топор!

Увы, сформировалась устойчивая привычка создания пустых и отрицательных мыслей, а от привычки избавиться непросто. Будьте терпеливы и поощряйте себя за все, даже самые маленькие достижения. Никогда не теряйте веру. Тогда все обязательно получится. Медитация – это единственное средство, с помощью которого душа может мгновенно установить связь с Высшей Душой.

Отрывок из книги «Время сеять». Серия «Духовность в жизни делового человека»


ЦДР, Москва, тел. 8 499 264 62 76

www.spiritual-development.ru


Книги этой серии можно купить в интернет- магазинах Озон, Лабиринт, издательство ИТРК, электронные и аудио книги этой серии – в ЛитРес.

Бесплатно книгу «Время сеять» можно получить, сообщив свой почтовый адрес по телефонам 8 495 556 17 37, 8 916 701 95 66

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.