Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

22.08.2017 17:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 22.08.2017 г.

Веселые заезды устроили для воспитанников детского сада в городе Белогорске

Автор: Татьяна Лукоянова
Источник: "Просто газета" № 33(415) от 22.08.2017 г.

В гости к ребятам старшей и подготовительной групп МАДОУ «Детский сад № 17 города Белогорск» пришли гости — клоуны Петрушка и Кирюшка. 

По пути в детский сад они оказались в неприятной ситуации на дороге и чуть не опоздали на праздник. С восторгом рассказывая про свои приключения на дороге, вместо смеха, который они пытались вызвать, клоуны увидели на лицах ребят неодобрение. Веселье для Петрушки и Кирюшки могло закончиться очень плачевно, потому что, как оказалось, клоуны совершенно не знали правила поведения велосипедистов. А познакомиться с ними им помогли воспитанники детского сада.

Ребята рассказали гостям и родителям, для чего служат дорожные знаки и как по ним можно читать дорогу, отгадывали загадки и отвечали на каверзные вопросы взрослых. Клоуны Кирюшка и Петрушка узнали, что детям ни в коем случае нельзя выезжать на дорогу, зато можно ехать на велосипеде по тротуару, но дошколятам надо быть обязательно в сопровождении родителей. А еще про очень важный запрет рассказали ребята клоунам–проказникам: велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходному переходу, правильно будет сойти с велосипеда и перевести его, держа за руль. Кирюшка с Петрушкой поблагодарили малышей за то, что научили их уму разуму.

Потом ребята, разделившись на две команды: «Светофор» и «Пешеходы», показали свое умение преодолевать препятствия на велосипеде, выполняя разные задания, а клоуны Петрушка с Кирюшкой охотно им в этом помогали.

Несмотря на соревновательный характер мероприятия, победила дружба и уважительное отношение друг другу. А, как известно, уважение на дороге – это очень хороший помощник всем участникам дорожного движения.

Все ребята получили световозвращающие подвески и сладкие призы. Но, главное, детям и родителям педагоги и сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз напомнили, что Правила дорожного движения надо не только знать, но и соблюдать. Тогда дороги будут безопасны!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.