Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

23.06.2013 10:15 Воскресенье
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Особая примета: очень грустные и добрые глаза

Автор: Елена
Источник: Новость добавлена публичным пользователем через функцию "Сообщи новость"
Помогите. Пропала собака

Жила была в г. Благовещенске одна собака. Никто точно сказать не может – домашней ли она была или нет. Но сегодня это уже и не важно…  Однажды собака попала под машину. Выжила, но осталась хромоножкой, потому как переломанный таз и задние лапы неправильно срослись. Шли дни, месяцы, и собака прибилась к одному из Благовещенских дворов. Прекрасно ладя с местной детворой, всегда дружелюбно настроенная к людям, тем не менее, собака раздражала своим соседством некоторых жильцов дома. Возникла реальная угроза её жизни. Кстати, к тому времени с чьей то легкой руки у собаки появилось имя – Сима. Неравнодушные к судьбе собаке-калеке люди обратились в Общество защиты животных г. Благовещенска с просьбой подыскать собаке новый дом.

Признаться, до конца не рассчитывая на положительный ответ, волонтёры обратились за помощью к Константину Ковтуну, директору «Новой металлобазы» в г. Белогорске. Причём, сразу было оговорено, что Сима будет жить на базе не охранной собакой, а, если можно так сказать, приживалкой. Константин Петрович, выслушав историю собаки из Благовещенска, сразу же согласился приютить несчастное животное, но предупредил, что понадобиться несколько дней, чтобы подготовиться к приёму Симы.  Всякое повидавшие за свою деятельность волонтёры из общества защиты животных, когда привезли собаку в её новый дом, были просто шокированы. По собачьим меркам  Симу ждали настоящие хоромы — новый просторный деревянный вольер с будкой и самый тёплый прием со свежесваренной кашей с мясной добавкой.

Прошло время, и Симу выпустили за вольер погулять и справить нужду. Собака, неспеша, ушла в заросли карагача. Через какое то время Сима трижды подходила к вольеру, но напуганная звонким лаем живущего на базе кобелька Мишки каждый раз опять уходила, не подпуская к себе сторожа. Так было три раза. А потом Сима ушла и больше не вернулась…. Константин Ковтун через сутки организовал силами работников «Новой металлобазы» поиски собаки. На следующий день подключились волонтёры. Увы. На этот раз чуда не произошло, и Сима до сих пор не найдена.

Сима – достаточно крупная собака. Окрас чёрный, уши висячие, хромает на задние лапы, на ней был надет ошейник серебрянного цвета. Правый бок выбрит и виден шрам после операции с ещё не снятыми швами. В описании примет собак обычно не указывают, но если вы встретите Симу…. У неё очень добрые и грустные глаза….

Собака отлично ладит с детьми, а к взрослым относится с большой осторожностью. Наверное, на это у неё есть причины. Сима в беде. Она, скорее всего, не может найти дорогу к вольеру, а может …, в свой двор. Помогите. Пожалуйста, помогите найти и спасти Симу. Любая информация о местонахождении собаки будет полезна.

Позвоните по телефону 8-914-553-75-58.

Вашего звонка и участия ждут в любое время дня и ночи. Нашедшему Симу – гарантировано вознаграждение.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.