Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

04.12.2014 07:41 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О задержках пассажирских поездов в связи с происшествием на Забайкальской железной дороге

Автор: Пресс-служба корпоративных коммуникаций Заб.ж.д.

ОАО «РЖД» осуществляет меры по вводу пассажирских поездов, задержанных в связи со сходом 2 декабря 2014 г. вагонов грузового поезда на перегоне Мадалан – Тахтамыгда Забайкальской железной дороги.

В результате ЧП были задержаны следующие пассажирские поезда:

№ 392 Чита – Благовещенск – на 14 часов 54 минуты. По данным на 10:00 (мск), отставание сокращено до 12 часов 51 минуты);

№ 134 Пенза – Владивосток – на 7 часов 40 минут. По данным на 10:00 (мск), опоздание сокращено до 6 часов 10 минут;

№ 78 Новосибирск – Нерюнгри – на 5 часов 20 минут.

№7 Владивосток – Новосибирск – на 12 часов 30 минут. По данным на 10:00 (мск), опоздание сокращено до 11 часов 43 минут;

№ 43 Хабаровск – Москва – на 54 минуты и №8  Новосибирск – Владивосток – на 38 минут, по данным на 10:00 (мск), эти поезда следуют согласно графику движения.

Во время вынужденных стоянок поездов № 392, 7, 134, 78 было организовано дополнительное питание 318 пассажиров.

В настоящее время поезда находятся в пути. ОАО «РЖД» принимает все возможные меры по сокращению времени отставания поездов от графика движения. Движение других пассажирских составов осуществляется по графику.

Напомним, 2 декабря в 9:40 (мск) на перегоне Мадалан – Тахтамыгда Свободненского региона ЗабЖД произошел сход 25 вагонов грузового поезда (общая составность поезда – 67 вагонов). Был нарушен габарит соседнего пути. Жертв и пострадавших нет, угрозы экологической безопасности нет. Движение по перегону было временно приостановлено в обоих направлениях. Причины схода выясняются. К месту происшествия были направлены восстановительные поезда со станций Могоча, Ерофей Павлович, Сковородино и Магдагачи.

Для координации работ по ликвидации последствий происшествия в ОАО «РЖД» работал оперативный штаб.

Движение по одному пути перегона Мадалан – Тахтамыгда было восстановлено 2 декабря в 23:15 (мск). Задержанные из-за ЧП пассажирские поезда дальнего сообщения отправлены по маршрутам следования, ОАО «РЖД» предпринимает все меры для их скорейшего ввода в график движения. Ранее ЗабЖД организовала перевозку автотранспортом пассажиров двух пригородных поездов, задержанных из-за происшествия.

3 декабря в 10:05 (мск) движение поездов на перегоне Мадалан – Тахтамыгда Забайкальской железной дороги было полностью восстановлено.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.