Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

15.08.2014 10:38 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Губернаторский портфель первокласснику» - 2014

В области проходит традиционная акция «Губернаторский портфель», в рамках которой амурские первоклассники из семей социальных категорий получают к новому учебному году портфели с наборами школьных канцелярских принадлежностей.

Согласно сведениям, которые муниципалитеты предоставляют в региональное министерство образования, на 21 июля 2014 года прогнозное число первоклассников в Приамурье составило 9 тыс. 923 ребенка; было подано 9 тыс. 28 заявлений в 1 класс, в том числе от родителей детей из социально незащищенных семей – 3 тыс. 226 человек.

   26 июня состоялась встреча с председателем областного отделения Всероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд» Маиной  Спицыной. На этой встрече был определен механизм проведения акции. А уже 11 августа все заказанные портфели доставили в Амурское отделение «Российского детского фонда».

13 августа губернаторские портфели были переданы муниципалитетам Благовещенска и Благовещенского района. В областном центре портфели с канцелярскими товарами получат 270 будущих школьников из малообеспеченных семей. Для приобретения канцелярии только для благовещенских первоклассников из областного бюджета было выделено более 390 тысяч рублей. По предварительной информации, управление образования администрации города организует торжественную церемонию вручения портфелей 29 августа в Центре эстетического воспитания детей имени Белоглазова. 

До 19 августа портфели планируют развезти по всем заявленным городам и районам области.

Пресс-служба Правительства Амурской области

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.