Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

01.09.2014 19:16 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Белогорске прошли уроки по безопасности дорожного движения

Автор: Отдел ГИБДД

Необычные уроки по безопасности дорожного движения прошли 1 сентября в МОБУ СОШ № 3 и в ООШ № 201 для первоклассников и их родителей.

Кроме подарков и цветных шаров, после проведения торжественной линейки, посвященной началу нового учебного года и «Дню знаний», первоклашек ждали небольшие сюрпризы. В рамках проведения уроков по безопасности дорожного движения юным виновникам торжества были вручены небольшие подарки от Госавтоинспекции — листовки-расписания, на которых, кроме недельного расписания уроков на весь учебный год, имеется «Безопасный путь в школу». Маршрут движения по этому пути будет ежедневно служить в качестве помощника и напоминать юным участникам дорожного движения о соблюдении правил безопасности на дороге.

Свой безопасный маршрут в образовательное учреждение первоклашки смогут изобразить на листовке-расписании совместно с родителями или с педагогом на уроках рисования, кроме этого в обязательном порядке в начале нового учебного года, с целью ознакомления первоклашек с ежедневным маршрутом следования в школу и обратно, родители  должны показать ребенку самый безопасный путь в школу, а для этого необходимо пройти с ребенком по маршруту от дома до школы и обратно, при этом обязательно обратить внимание детей на сложные и опасные участки дорог, пешеходные переходы, светофоры, разметку на дороге и дорожные знаки.

Знание и соблюдение Правил дорожного движения — это гарантия безопасности и здоровья Ваших детей!

         Подобные мероприятия пройдут во всех образовательных учреждениях для первоклашек в течение сентября.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.