Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

01.09.2014 13:30 Понедельник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 34 от 02.09.2014 г.

В белогорских школах прошли торжественные линейки

Автор: Татьяна Сазонова

В этом году за парты сели более 7,5 тысяч белогорских школьников. 1 сентября, в День знаний, во всех образовательных учреждениях города прошли праздничные мероприятия.

Корреспондент «Просто газеты» побывал в этот день на торжественной линейке в основном здании СОШ № 4, где в 10 часов утра собрались не только старшеклассники, но и бывшие учащиеся «маленькой» школы.

Пятиклассники, которые первый раз пришли в основную школу, под музыку и аплодисменты прошли на свои места.

Торжественное  собрание, посвященное началу нового учебного года, открыла директор школы Юлия Чарей:

- Дорогие обучающиеся, уважаемые педагоги, родители! Сегодня у нас замечательный день – День знаний! Искренне поздравляю вас с началом учебного года! Первое сентября — особый праздник, праздник детства для всех без исключения. Без знаний не может быть  созидания, творчества, а, значит, и не может быть человека. Ведь именно знания делают нас по-настоящему свободными, мудрыми профессионалами своего дела.

Сегодня в четвертую школу пришли 1210 обучающихся. Конечно, сегодня на нашей линейке самые главные — это ученики 11 класса. Дорогие ребята, для вас начинается очень сложный год. Вы сегодня в нашей школе самые старшие, поэтому я вам желаю идти по дороге знаний, крепко ступая по лестнице вверх. Ваш выпуск будет историческим, потому что именно 1 сентября 2014 года наша школа стала образовательным холдингом, школой ступеней.

Далее Юлия Сергеевна рассказала, что образовательный холдинг включает в себя  все уровни общего и дополнительного образования и располагается в четырех зданиях микрорайона «Транспортный». Центр подготовки дошкольников к школе — дошкольное образование, начальная школа, старшая школа, центр внеурочной деятельности – дополнительное образование (здание СЮТ).

Директор теперь уже образовательного холдинга заверила родителей, что именно их дети получит знания на всех уровнях, здесь они смогут получить как основное, так и дополнительное образование.

По традиции на первой линейке в новом учебном году вручают заслуженные награды ученикам, которые они получили в летний период.

Юлия Чарей наградила нескольких ребят удостоверениями и значками за первый прыжок с парашютом. Сертификатом на получение именной стипендии главы города Белогорска в номинации «Талантами сильна Россия» за выдающие способности и значимые успехи в области культуры и искусства была награждена Кристина Руденко.

Далее слово предоставили главному специалисту Комитета по образованию г. Белогорска Анжелине Солодовник, которая также  поздравила всех присутствующих с первым днем учебы:

- Желаю вам, ребята, отличных отметок, пусть вам будет легко и  интересно в учении, пусть ваши успехи станут предметом гордости родителей и учителей. А педагогам хочется пожелать оптимизма, энергии, новых профессиональных побед и плодотворной работы.

Затем Анжелина Викторовна выполнила приятную миссию и вручила ученикам 4-й школы дипломы победителей и призеров муниципального этапа Олимпиады.

«Праздник непростой у нас,

Он бывает только раз,

Мы сегодня принимаем

Новобранцев в пятый класс!»  

С этими словами ведущий торжественной линейки предоставил слово ученикам 11 классов для приветствия пятиклассников.

Но и новые ученики не остались в долгу. Группа пятиклашек прочитала для выпускного класса стихи, а заводная песня «Скоро в школу», исполненная  Елизаветой Могилевой, завершила приветствие пятиклассников.

Ну, и, конечно, торжественный, волшебный миг — Первый звонок.

Право дать первый звонок в новом учебном году предоставили ученику 11 класса Ивану Ершову и ученице 5 класса Лизе Могилевой.

С новым учебным годом!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.