Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

14.01.2015 17:19 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Суд отказал МУП «Теплоэнерго г.Белогорск» в удовлетворении заявления о признании недействительными решений налоговой инспекции

Автор: сайт Арбитражного суда Амурской области
Источник: http://amuras.arbitr.ru/

МУП «Теплоэнерго города Белогорск» обратилось в Арбитражный суд Амурской области с заявлением к Межрайонной ИФНС России №3 по Амурской области о признании недействительными решений «Об отказе в привлечении к ответственности за совершение налогового правонарушения» и «Об отказе в возмещении частично суммы налога на добавленную стоимость, заявленной к возмещению».

Заявление МУП «Теплоэнерго города Белогорск» было обосновано тем, что все необходимые условия для применения налоговых вычетов, содержащиеся в ст. 171, 172 НК РФ, заявителем соблюдены. Счета-фактуры и иные документы, представленные налогоплательщиком и контрагентами, содержат полную и достоверную информацию.

Межрайонная ИФНС России №3, не признавая доводов МУП «Теплоэнерго города Белогорск» указала на то, то в ходе проверки общества были установлены обстоятельства, свидетельствующие о получении плательщиком необоснованной налоговой выгоды, отсутствии реальности хозяйственных операций и создании формального документооборота.

Решением от 13 января 2015 года Арбитражным судом Амурской области в удовлетворении требований МУП «Теплоэнерго города Белогорск» отказано.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.