Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

20.10.2015 10:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 20.10.2015 г.

«Папа, мама, я – спортивная семья!»

Автор: Наталья Соловьева
Источник: "Просто газета" № 41(323) от 20.10.2015 г.

17 октября 2015 года на базе «Белогорского центра содействия семейному устройству, подготовки и сопровождения замещающих семей «Радуга»» состоялось спортивное мероприятие «Папа, мама, я – спортивная семья!».  

Детство — пора счастливая и невозвратимая. Для детей, переживших лишение родительской ласки и заботы, в большей степени хотелось бы наполнить это время радостными моментами, событиями, что и стараются делать для них приемные родители. А мы, специалисты отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей, с  удовольствием им в этом помогаем, устраивая встречи, праздники, конкурсы.

Праздник начался с приветственного слова социальных партнеров нашего учреждения — представителей общественной организации «Белогорский Союз ветеранов Афганистана», которые помогли организовать и провести мероприятие: «Добрый день, подлинные любители спорта, ценители красоты, мы рады приветствовать вас сегодня на празднике здоровья, на празднике семейных команд. Это здорово, когда вся семья занимается спортом, проводит время вместе, в такой семье дети растут умными, добрыми, здоровыми, потому что  спорт — это здоровье, а здоровье это богатство на все времена. Будьте здоровы, будьте богаты, будьте счастливы. Желаем вам успехов и победы в нашем празднике».

Из присутствующих были сформированы две команды «Победители» и  «Стрела». Во время состязаний мамы прыгали через скакалку, папы разбирали и собирали автоматы, старшие дети отжимались от пола, младшие поупражнялись в кувырках через голову, ведении мяча и передаче эстафетной палочки.

Все участники  соревнований состязались в ловкости, скорости, находчивости, им помогали взаимопонимание, взаимовыручка, юмор, смекалка друг друга.

Праздник прошел в атмосфере дружбы и тепла, вместе с детьми взрослые веселились, прыгали, подбадривали друг друга.

         Нам было приятно видеть в семьях сплоченность, уважение, взаимопонимание, взаимопомощь, умение радоваться победе других.

         Закончился праздник дружеским чаепитием.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.