Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

24.11.2015 08:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.11.2015 г.

За сутки белогорские инспекторы ДПС изъяли наркотическое вещество и поддельные документы

Источник: "Просто газета" № 46(328) от 24.11.2015 г.

«Урожайным днем» стал четверг, 19 ноября.

19 ноября в вечернее время при осуществлении контроля по обеспечению безопасности дорожного движения, выявления и пресечения нарушений ПДД в районе дома № 97 по ул. Кирова внимание инспекторов дорожно-патрульной службы привлек автомобиль «Тойота-Кроун-Атлет», эксплуатация которого осуществлялась при наличии неисправностей.

При остановке транспортного средства и проверке документов водителя было установлено, что водительское удостоверение имеет явные признаки подделки, на что водитель – житель Белогорского района, пояснил, что по решению суда он был лишен права управления транспортными средствами на 3 года, а благодаря возможности приобретения водительского удостоверения с помощью Интернета, он решил все свои проблемы: в результате чего появилось новое водительское удостоверение, оформленное на имя другого водителя.  

Кроме этого, при проверке документов на транспортное средство установлены признаки подделки свидетельства о регистрации транспорта.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 327 УК РФ.

Часом позже в районе дома № 160 по ул. Никольское шоссе инспекторами дорожно-патрульной службы был остановлен автомобиль «Жигули» под управлением водителя – жителя с. Никольское Белогорского района 1987 года рождения. В ходе проверки документов инспекторами дорожно-патрульной службы были выявлены признаки опьянения водителя, в связи с чем в отношении него был оформлен административный материал за управление транспортом в нетрезвом виде. При оформлении материала у водителя было обнаружено и изъято наркотическое вещество.

В отношении молодого человека вынесено постановление о возбуждении уголовного дела по ст. 228 УК РФ.

В целях предупреждения и пресечения преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, сотрудники полиции призывают граждан незамедлительно сообщать обо всех фактах употребления, хранения или сбыта наркотиков в дежурную часть отдела полиции по телефону 2-07-53, с мобильного —  020.  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.