Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

01.12.2015 08:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

С 1 по 10 декабря пройдет профилактическое мероприятии «Должник»

Неплательщиков административных штрафов массово проверят

За 10 месяцев текущего года сотрудниками отдела ГИБДД составлено более 17000 административных протоколов, почти 2000 из которых по ст. 20.25 Кодекса об административных правонарушениях  РФ – за несвоевременную уплату административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством.

По словам инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения отдела ГИБДД Светланы Егоровой, несвоевременная уплата административного штрафа в срок, предусмотренный законодательством, согласно ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ влечет наложение штрафа в двукратном размере, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до 15 суток, кроме этого предусмотрены обязательные работы до 50 часов. Все эти меры могут быть назначены только в судебном порядке.

Стоит отметить, что административный штраф должен быть оплачен гражданином в срок не позднее 60 дней со дня вступления постановления об административном правонарушении в законную силу.

В целях осуществления контроля за своевременной уплатой административных штрафов гражданами в период с 1 по 10 декабря на территории города и района пройдет 4 этап профилактического мероприятия «Должник».

В рамках проведения профилактического мероприятия сотрудники ГИБДД совместно с представителями службы судебных приставов проведут ряд целенаправленных рейдов, при проведении которых водители всех транспортных средств в обязательном порядке пройдут процедуру проверки на наличие неоплаченных штрафов, в связи с чем у представителей службы судебных приставов будет возможность выявить злостных неплательщиков административных штрафов.

                Неуплаченный своевременно штраф может отразиться на запланированном отдыхе, к примеру, за границей. Кроме этого, несвоевременно уплаченный штраф может повлечь наложение ареста на автомобиль или изъятие сотового телефона.

Напомним, что любой участник дорожного движения может проверить информацию на наличие или отсутствие штрафов с помощью Интернета, зайдя на сайт www.gosuslugi.ru, www.gibdd.ru. Информацию об имеющихся неоплаченных штрафах можно также узнать в кабинете № 9 отдела ГИБДД, по адресу: г. Белогорск, ул. Дорожная, 5.

Госавтоинспекция в очередной раз обращается ко всем участникам дорожного движения своевременно уплачивать штрафы, чтобы не создавать себе лишних хлопот и неприятностей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.