Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

08.12.2015 17:39 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 48 от 08.12.2015 г.

День Героев Отечества в Белогорске

Автор: ОО «Белогорский союз ветеранов Афганистана» и Белогорское отделение ВООВ «Боевое братство»
Источник: "Просто газета" № 48 (330) от 08.12.2015 г.

6 декабря  прошли соревнования по спортивному троеборью среди военно-патриотических клубов и объединений

С 2007 года на основании изменений внесенных в Федеральный закон № 22 от 28.02.2007 года в нашей стране отмечается как памятная дата «День Героев Отечества» — 9 декабря. В этот день отдают дань памяти героям, павшим за свою Родину, и чествуют ныне здравствующих. История  памятной даты берет свое начало еще с 18 века, когда императрица Екатерина II своим указом учредила статус ордена Святого Георгия Победоносца. В преддверии праздника общественные организации города Белогорска «Боевое братство», «Союз казаков России» при содействии командования 35 Краснознаменной армии, НОУ ДОП школа частной охраны  «Регион 28» 6 декабря текущего года провели соревнования по спортивному троеборью среди военно-патриотических клубов и объединений.

Большую помощь в организации мероприятия оказал комитет образования администрации города Белогорск. Также в соответствии с положением о проведении соревнования в них приняли участие команды из города Благовещенска, пгт. Серышево и ГАУ АО БЦССУ «Радуга».

Курсанты и воспитанники соревновались в знании истории Российского государства и армии, стрельбе по поворачивающейся цели  из спортивного оружия, строевой подготовке. Кроме основных дисциплин, тренировались в сборке и разборке автомата Калашникова и пистолета  Макарова, показывали номера художественной самодеятельности и с удовольствием слушали песни в исполнении судьи соревнований Сиволонского Бориса Афанасьевича. В свободное время просмотрели фильмы об истории Амурской области и возрождении традиций казачества, о героизме воинов в период Афганской и Чеченской войн.

В напряженной борьбе определились победители в командном зачете: 3 место по итогам соревнований присудили ВПК «Звезда» — пгт. Серышево; 2 место – ВПК «Зенит» имени В.Ф. Маргелова города Белогорск; 1 место у команды «Кадетское братство» МОАУ гимназия №1 города Белогорск.

 Кроме этого, командованием 35 Краснознаменной армии грамотами были отмечены юноши, показавшие лучшие результаты в стрельбе, а девушек с достижением высоких результатов поощрило руководство НОУ ДОП школа частной ораны «Регион 28». Всем командам  были вручены призы и дипломы за участие в соревнованиях.

 

    ОО «Белогорский союз ветеранов Афганистана» и Белогорское отделение ВООВ «Боевое братство» выражает благодарность за оказанную помощь в подготовке и проведении соревнований индивидуальному предпринимателю Никитину Игорю Владимировичу.   

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.