Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

03.03.2015 16:46 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 8 от 03.03.2015 г.

Зональный конкурс юных музыкантов-народников

Источник: "Просто газета" № 8(290) от 03.03.2015 г.

25 февраля в белогорской Школе искусств прошел традиционный зональный конкурс юных музыкантов-исполнителей на народных инструментах. 

27 юных музыкантов из  Белогорска, Серышева, Ромны и Екатеринославки ревновались в своих возрастных группах: младшей (от 8 до 10 лет), средней (от 11 до 13 лет) и старшей (от 14 до 16 лет). Состав жюри тоже был зональным  — туда вошли руководители и преподаватели нашей Школы и музыкальных школ из разных сел.

Конкурсанты исполняли пьесы на фольклорной основе наизусть и по своему выбору.

По его итогам победителям вручили дипломы и премии.

В старшей возрастной группе все судьи отдали безоговорочное предпочтение таланту Семена Зарубы и поставили ему 15+. Он получил гран-при конкурса. 

- Преподаватель Семена, который у нас имеет множество заслуженных регалий и наград, представила его как обычного нашего воспитанника. Он выступал наравне со всеми. Но, конечно, его талант невозможно было оценить по-другому, — говорит директор белогорской Школы искусств Ольга Осетрова.

Сам Семен рассказывает о конкурсе следующее:

- В нашей группе было 9 участников. Все были серьезно подготовлены. Я по счету выступал вторым. Такие конкурсы очень хороши для начинающих музыкантов, так как дают возможность развития и возможность услышать и увидеть, какого уровня достигли другие. Конечно, огромная благодарность моему преподавателю Вере Леонидовне Коротковой за ее работу по моей подготовке и моим родителям, которые всегда меня поддерживают.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.