Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

30.03.2015 15:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 31.03.2015 г.

Электроцеху локомотивного депо ст.Белогорск присвоено имя участника ВОВ Николая Письмака

Автор: Александр Лада
Председатель городского Совета ветеранов А.Лада
Источник: "Просто газета" № 12(294) от 31.03.2015 г.

27 марта 2015 года в 8.00 электроцех заполнили работники депо, руководители, профсоюзные активисты, члены Совета ветеранов депо, пенсионеры, дочь Наталья и внук Владимир.

На входной двери электроцеха локомотивного депо оформлен красный трафарет «ЦЕХ ИМЕНИ ПИСЬМАК НИКОЛАЯ МИНАЕВИЧА». В цехе на стене яркий баннер с фотографией участника ВОВ при всех боевых наградах и с описанием его ратных и трудовых подвигов.

Митинг по случаю присвоения цеху звания имени участника ВОВ Письмак Н.М. открыла председатель ветеранской организации локомотивного депо Климанова Л.П..

- На совместном заседании Совета ветеранов, руководства депо и профсоюзной организации, — сказала Людмила Павловна, — было принято решение увековечить память участника ВОВ, электрослесаря, проработавшего в этом цехе 31 год. Зам. начальника ремонтного депо по кадрам и быту Белова Л.А. рассказала присутствующим о боевом и трудовом пути Письмак Н.М. и о его наградах. Награждён он орденами: «Славы 3-ей степени», «Отечественной войны 2-ой степени», «Красной Звезды», медалью

«За Боевые Заслуги», «За Взятие Кёнисберга», а последняя медаль «70 лет Освобождения Белоруссии» была вручена от имени президента Лукашенко в начале 2014 года.

За многолетний и добросовестный труд Николай Минаевич неоднократно награждался Почётными грамотами, ценными подарками, денежными премиями и медалью «Ветеран труда». Тепло отозвались о нём, его работе и как наставнике молодёжи бывший зам. начальника депо по кадрам и быту Лада А.П., мастер электроцеха Заболотный В.И., старший мастер заготовительного цеха Тимофеев А.В., смотритель музея Бураков Н.С.

Дочь и внук участника ВОВ выразили благодарность Совету ветеранов и руководителям депо за увековечивание памяти их отца и деда.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.