Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

07.03.2015 10:54 Суббота
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 9 от 10.03.2015 г.

«Мозаика» покоряет «Океан»!

Автор: Конев Андрей
Участник ансамбля «Мозаика», ученик 11 «А» класса МОАУ Гимназия № 1
Источник: "Просто газета" № 9 (291) от 10.03.2015 г.

      На страницах газеты неоднократно печатался материал об образцовом хореографическом ансамбле танца  «Мозаика», который работает вот уже 25 лет при ФГКУ «Дом офицеров Белогорского гарнизона» Минобороны России.

Белогорск, Благовещенск, Хабаровск, Владивосток, Байкальск, Москва, Кучугуры — сцены этих городов покорили участники ансамбля, и им рукоплескали многочисленные зрители. Участники  ансамбля дипломанты и призеры различных танцевальных конкурсов, и в данный момент ансамбль выехал покорять сцену Всероссийского детского центра «Океан». 

      На берегу Тихого океана, в 35 км о города Владивосток в бухте Емар, находится удивительный город Детства — Всероссийский детский центр  «Океан». Каждый школьник мечтает побывать здесь. В марте месяце для  одаренных школьников, обладающих нестандартным творческим мышлением, склонных к исследовательской деятельности, проводятся смены «Наука. Техника. Прогресс»  и «Российский интеллект». Участники — это школьники различных регионов России 9-11 классов. Для них будут проведены конкурсы:  «Молодежные проекты и инициативы в области науки и техники», «Информационные технологии – будущее российской науки». И что очень важно для ребят этого возраста — это подготовка одаренных школьников к профессиональному самоопределению. Учебный процесс будет проходить  в Школе ВДЦ «Океан» — это школа без домашнего задания в  рамках целостного учебно-воспитательного процесса.

       От Амурской области участвовать будет 61 школьник. Город Белогорск представляет  группа в составе 21 человека, в нее вошли вокалисты МОАУ Гимназии № 1 и старшая группа ансамбля «Мозаика». Ансамбль «Мозаика» заблаговременно отправил запись своих выступлений в ВДЦ «Океан», завоевал право быть участником смены. Знаменитая «Калинка-малинка», величавая «Белолица», традиционная «Субботея», и новый «Народный» будут исполнены на сцене концертного зала ВДЦ «Океан».

      Коллектив ансамбля «Мозаика» благодарит Министерство образования и науки Амурской области, МКУ «Комитет по образованию и делам молодежи Администрации города Белогорск», лично Мовчан Жанну Юрьевну за оказанное доверие. «Мозаика» покорит «Океан»!

     Коллектив ансамбля приглашает всех жителей и гостей города 1 мая 2015 года на юбилейный «Серебряный концерт».

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.