Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

07.04.2015 11:31 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 13 от 07.04.2015 г.

Судебное разбирательство по делу белогорских «черных риэлторов» продолжилось

Автор: Соб.информ.
Источник: "Просто газета" № 13(295) от 07.04.2015 г.

В суде изучали вещдоки: видеозапись и телефонные переговоры подсудимых

После того, как у одной из подсудимых произошла смена защитника, некоторые, изученные ранее вещественные доказательства пришлось изучать вновь.

Так, в один из дней была повторно просмотрена видеозапись на флэш-носителе, на которой записан разговор свидетеля с риэлтором, описывающий эпизод сделки по одной из квартир.

После просмотра защитник подсудимой Улько настаивал на исключении данной записи из вещественных доказательств, так как оно получено с нарушение процессуального порядка, есть несоответствия по продолжительности самой записи и стенограммы по ней.

Государственный обвинитель, в свою очередь, заявила ходатайство о том, что данное доказательство нужно отправить на техническую экспертизу по видео- и аудиосодержимому в г.Хабаровск.

Судья удовлетворила ходатайство прокуратуры и определила перечень вопросов, которые поставят на разрешение эксперта.

Кроме того, в ходе судебных разбирательств было удовлетворено еще несколько ходатайств. Так, подсудимая Костенко попросила суд предоставить и приобщить к материалам дела сведения о судимости работников администрации, имеющих отношение к заключенным договорам приватизации и проходящими по делу как свидетели. А именно: бывшего зам.Главы по ЖКХ Александра Пашеева, председателя Комитета имущественных отношений Администрации Дмитрия Саржевского и начальника имущественного отдела КИО Андрея Алисина. Судом данное ходатайство было удовлетворено.

Подсудимая Колесник попросил огласить в судебном заседании несколько документов. В том числе, служебную записку ведущего специалиста КИО Е.В. Чебыкиной, которую она еще в августе 2009 года направила на имя председателя Комитета Дмитрия Саржевского с просьбой разобраться с выдачей справок и квитанций о задолженности в ООО «Управляющая компания», так как по некоторым адресам в числе документов, поданных на приватизацию квартир Людмилой Рупасовой по доверенности от граждан, справки об отсутствии задолженности по квартплате на бланке УК прилагались, а впоследствии выяснялось, что долги по оплате ЖКУ у них все же имелись.

В пятницу, 3 апреля, по ходатайству прокурора было оглашено постановление о рассекречивание государственной тайны и прослушан диск, добытый в ходе оперативно-розыскной деятельности, на котором записаны телефонные переговоры и подсудимых, и свидетелей, в том числе, специалистов администрации.

Сейчас в деле объявлен перерыв, к судебному разбирательству стороны вернуться 18 мая.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.