Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

22.07.2015 08:45 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 21.07.2015 г.

Галерея Искусств приглашает на выставку картин

Автор: Л.А.Потапенко
Руководитель Галереи Искусств
Источник: "Просто газета" №28(310) от 21.07.2015 г.

     В выставочном зале Галереи Искусств открылась выставка благовещенской художницы Наталии Саяпиной – члена Союза художников РФ, доцента кафедры дизайна АМГУ. 

Неповторимая красота дальневосточной природы рождает разнообразие поисков  и находок в жанре пейзажа. Художников в нашем благодатном крае много, картины сильные, есть школа и мастерство. Именно об амурском пейзаже уже можно говорить как об особой грани русского искусства. Наталия Дмитриевна относится к тем художникам, которые любят работать на пленере, писать картины «с натуры». Восприятие природы у неё лирическое, тонкое, проникновенное. Поэтому и картины её, как магниты притягивают взоры посетителей и трогают их сердца своей одухотворённостью, теплом души, которое она заложила в них. На выставке представлены не только пейзажи, но и живописные натюрморты, а также картины фантазийного жанра. Эти картины вызвали особый интерес присутствующих на открытии выставки воспитанников пришкольного оздоровительного лагеря  Гимназии № 1 (Гимназии искусств), они задавали ей много вопросов о том, как  она работает над натюрмортами, как воплощает на полотно свои фантазии. Художница посоветовала ребятам именно в этом возрасте больше проявлять в рисунках свои фантазии.  

               Наталия  Дмитриевна участница зональных, международных, городских и областных выставок. Награждена дипломом  Международного конкурса–выставки «Аква-Биенале» за работу «Масленица». Имеет дипломы и благодарственные письма за проведение персональных выставок. Её работы находятся в фондах Амурского краеведческого музея, в картинной галерее г. Южно-Сахалинска, в Галерее Искусств г. Белогорска, в частных коллекциях в Японии, Ю.Кореи, Канады, США, России.

                  Приглашаем посетить выставку по адресу: ул. Северная, 14. Часы работы: понедельник-выходной, вт.-пят. с 9 до 17-30 час., суб.-воск. с 10 до 14 час. Вход свободный.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.