Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

11.01.2016 17:44 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В Белогорске подведены итоги мероприятия «Внимание, дети!»

11 января Госавтоинспекция подводит итоги пятого этапа профилактического мероприятия «Внимание, дети!».

Данное профилактическое мероприятие проводилось в целях профилактики и предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

За период проведения профилактического мероприятия «Внимание, дети!» личным составом ОГИБДД МО МВД России «Белогорский» выявлено 1303 нарушения ПДД, в том числе к административной ответственности привлечено 63 водителя за нарушение правил перевозки детей в салоне транспортных средств, 90 водителей за неиспользование ремней безопасности. Кроме этого, в поле зрения инспекторов ДПС попали 46 юных пешеходов, которые нарушили правила перехода дороги, и правила движения вдоль проезжей части.

Данное мероприятие не обошлось без жертв на дороге. 28 декабря участником дорожно-транспортного происшествия стала 10-летняя девочка-пешеход, которая, согласно требований ПДД, переходила дорогу на разрешающий сигнал светофора, однако, водитель, нарушив правила движения, двигаясь на запрещающий сигнал светофора, допустил наезд на пешехода. С ушибами ребенок впоследствии обратился в лечебное учреждение.

Госавтоинспекция в очередной раз обращает внимание всех участников дорожного движения на строгое соблюдение правил безопасности на дороге!

Уважаемые пешеходы, переходите дорогу в строго установленных местах для перехода, и только убедившись в собственной безопасности!

Уважаемые водители, будьте предельно внимательными и осторожными! Приближаясь к образовательным учреждениям, заранее сбавьте скорость, не отвлекайтесь по пустякам. При приближении к местам расположения пешеходных переходов не игнорируйте требования ПДД в части предоставления преимущества в движении пешеходам!

Уважаемые родители, систематически напоминайте детям о правилах безопасного поведения на дороге!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.