Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

04.10.2016 09:45 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2016 г.

Нетрадиционный День опекуна

Источник: "Просто газета" № 39(371) от 04.10.2016 г.

1 октября в центре "Радуга" в «День опекуна» было решено устроить военно-спортивную игру «Мы вместе». Соревновались взрослые, а судили дети.

Опекун – лицо, заменяющее родителей несовершеннолетнего.

От того, как складываются отношения между взрослыми и опекаемыми несовершеннолетними детьми, зависит очень многое. Мы привыкли контролировать детей, оценивать их успехи и поведение, указывать на недостатки. А 1 октября в Белогорском центре содействия семейному устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, подготовки и сопровождения замещающих семей «Радуга» педагоги и специалисты решили сломать сложившийся стереотип. Отмечая праздник «День опекуна» решили устроить военно-спортивную игру «Мы вместе», в которой соревновались взрослые, а вот роль судей выполняли воспитанники центра. На данные должности назначили Артема Дроздова, Дениса Романова, Виктора Воробьева. И надо сказать, ребята очень ответственно и принципиально выполнили свои судейские обязанности. В подготовке соревнований, оборудовании спортивных площадок принимали участие многие воспитанники центра старшего возраста.  

Спорт и шутки, песни и юмористические рисунки, хорошее праздничное настроение на протяжении соревнований царили на стадионе. По окончании спортивного праздника были подведены итоги: 1 место завоевала команда, состоявшая из приемных родителей, остальные призовые места достались педагогам и специалистам центра «Радуга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.