Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

04.10.2016 09:52 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 39 от 04.10.2016 г.

Праздник доброты и милосердия

Источник: "Просто газета" № 39(371) от 04.10.2016 г.

День опекуна  – праздник неофициальный, и он не отмечен в календаре знаменательных дат. Но в Белогорском районе чествовать людей, дарящих своё тепло и заботу чужим детям, стало доброй традицией.

Инициаторами мероприятия из года в год становятся специалисты Органа опеки и попечительства МКУ «Отдел образования Белогорского района»,  Отделения по подготовке и сопровождению замещающих семей ГАУ АО БЦССУ «Радуга» совместно с МКУ «Отдел культуры при Администрации Белогорского района».

1 октября 2016 года в зале ДК с. Васильевка собрались замещающие родители Белогорского района вместе со своими воспитанниками на традиционный праздничный концерт, посвящённый Дню опекуна – празднику людей, взявших на себя огромную ответственность по воспитанию детей.

Тёплые слова признательности всем, кто дарит обездоленным ребятам частичку своей души, кто стал для детей, оставшихся без попечения родителей, вторыми мамами и папами, кто является примером доброты и душевной щедрости, прозвучали в выступлениях и.о. первого заместителя Главы Администрации Белогорского района Галины Анатольевны Литвин и специалиста Органа опеки и попечительства МКУ «Отдел образования Белогорского района» Ирины Викторовны Швырёвой.

– Разрешите вас поздравить с вашим праздником – Днем опекуна, — обратилась к присутствующим Галина Анатольевна Литвин. – Хочу пожелать хорошего настроения, улыбок, смеха вашим детям. Пусть ваши труд, любовь и забота, которые вы вкладываете в воспитание детей, вернутся вам сторицей. Благополучия и крепкого здоровья вашим семьям, успехов и всего самого, самого доброго! Спасибо вам!

В этот день отдельно чествовали молодые замещающие семьи, которые совсем недавно сделали серьезный шаг в своей жизни – приняли детей, оставшихся без попечения родителей на воспитание. Им были вручены благодарственные письма Главы Администрации Белогорского района.

Среди детей, воспитывающихся в приёмных и опекунских семьях, много активных, любознательных и талантливых ребят. И в этом всем присутствующим помогли убедиться выставка-конкурс рисунков детей из замещающих семей «Я, ТЫ, ОН, ОНА – вместе дружная семья!» и фотовыставка «Лето. Я. Моя семья».

На праздничном мероприятии присутствовали 84 замещающих родителя вместе с детьми, а зале царила очень трогательная атмосфера – на глазах блестели слёзы, а через громкие аплодисменты периодически был слышен лепет малышей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.