Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

04.10.2016 09:54 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В очередном ДТП был травмирован 10-месячный малыш

3 октября в утреннее время в районе 1521 км автодороги «Чита – Хабаровск» Белогорского района в дорожно-транспортном происшествии пострадал 10-месячный малыш.

Водитель, управляя автомобилем «Тойота Королла Филдер», не справился с управлением, допустил съезд с проезжей части в кювет и опрокидывание. В результате дорожно-транспортного происшествия пострадал юный пассажир, который, согласно требованиям ПДД РФ в салоне автомобиля был пристегнут при помощи детского удерживающего устройства — автокресла. Иной исход событий произошел бы в случае нарушения правил перевозки малыша.

Стоит отметить, что с начала года на территории города и района зарегистрировано 15 дорожно-транспортных происшествий с участием детей, в которых 19 детей получили травмы различной степени тяжести, в половине этих дорожно-транспортных происшествий участниками были дети-пассажиры.

 Сотрудники Госавтоинспекции в очередной раз обращают внимание всех участников дорожного движения на необходимость строгого соблюдения правил безопасности на дороге. Водителям необходимо соблюдать установленную скорость движения, прежде чем совершать опасные маневры необходимо рассчитывать свои силы и способности. В случае осуществления перевозки ребенка в автомобиле, позаботиться о его безопасности, а это значит, что недостаточно ребенка поместить в автокресло, необходимо его в обязательном порядке пристегнуть.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.