Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

01.11.2016 10:49 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2016 г.

Аккордеониста из Белогорска Семена Заруба наградили за победу в общероссийском конкурсе «Молодые дарования России»

Источник: белогорск.рф

Выпускник 2016 года Школы искусств Белогорска Семен Заруба победил в общероссийском конкурсе «Молодые дарования России».

Его участниками стали учащиеся детских школ искусств и студенты средних и высших учебных заведений культуры и искусства в возрасте от 12 до 25 лет из всех регионов России. В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей и гала-концерт конкурса. Мероприятие провели в концертном зале колледжа имени Гнесиных при Российской академии музыки. Амурскую область представил Семен Заруба. Он награжден дипломом и специальной денежной премией. Семен также побывал на мастер-классах известных музыкантов и преподавателей, таких, как Юрия Дранги, профессора Гнесинской музыкальной академии, руководителя кафедры народных инструментов (баяна, аккордеона) РАМ им. Гнесиных, народного артиста России Фридриха Липса, по чьим учебникам занимался в Школе искусств Белогорска.

 - За семилетний срок обучения в Школе искусств Семен приобрел необходимые навыки исполнительского мастерства, которые помогают ему выразить свою индивидуальность и природную одарённость, — рассказывает преподаватель Семена Вера Короткова. — Его манера исполнения отличается яркой музыкальностью и артистизмом. Владеет большим исполнительским репертуаром, сложность которого давно вышла за рамки детской музыкальной школы. Семён был неоднократным участником зональных и областных мастер-классов, становился лауреатом многочисленных международных конкурсов и фестивалей. Своей увлеченностью игре на аккордеоне он широко пропагандирует народное музыкальное искусство.

Семен Заруба дважды являлся стипендиатом Главы Белогорска. В 2014 году он удостоен стипендии Губернатора Амурской области. Занесен в книги «Одаренные дети — будущее России» и «Приамурье. Шкатулка одарённых». В настоящее время Семен Заруба является студентом Хабаровского музыкального училища.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.