Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

01.11.2016 10:47 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 01.11.2016 г.

Обучающиеся школы – интерната № 10 позаботились о собственной безопасности на дороге

В рамках профилактического мероприятия «Засветись» открытый урок по изготовлению световозвращающих элементов прошел в 7 классе школы–интерната № 10.

После просмотра видеофильма о предназначении световозвращающих элементов и их основной функции участники урока приступили к изготовлению брошей в виде цветка, которые они мастерили в течение урока.

Световозвращающие элементы дети изготовили для себя, своих друзей, близких, знакомых.

Участники открытого урока запаслись световозвращающими материалами в виде лент и бумаги и иными подручными материалами для украшения композиций.

         Организаторы акции уверены в том, что световозвращающий элемент, изготовленный собственными руками ребенка, будет периодически напоминать ему о дисциплине на дороге, сохранит здоровье и жизнь ребенка и в некоторых случаях послужит в качестве подарка близким и знакомым людям, а также младшим членам семьи.

         Кроме этого, в преддверии каникул дети получили домашнее задание по разработке возможных видов световозвращающих элементов и демонстрации этих работ на следующем практическом занятии после окончания каникул.

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.