Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

15.11.2016 13:51 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 15.11.2016 г.

В Белогорском обществе слепых отчитались о работе за год

Автор: Татьяна Сазонова
Источник: "Просто газета" № 45(377) от 15.11.2016 г.

10 ноября в белогорском обществе слепых состоялась конференция, на котором был заслушан отчет о проделанной работе за 2015-2016 годах. 

На конференции присутствовали как члены Общества, так и приглашенные -  Владимир Титов из регионального общества слепых, Наталья Михайлова – депутат и Главный редактор «Просто газеты», Елена Бирюкова – специалист Организационного отдела городской администрации.

Конференция началась с гимна Всероссийского общества слепых, затем был заслушан отчет  председателя МО ВОС Евгения Беляева.

Так, было доложено, что за отчетный период было проведено 11 заседаний бюро.

На проведение культурно-массовых реабилитационных мероприятий с инвалидами по зрению были выделены денежные средства администрацией города, района. За что им большое спасибо.

Областная организация ВОС выделяла предметы реабилитации: говорящие часы, будильники, тросточки для членов нашей организации: инвалидов 1 и 2 групп.

Посещали слабовидящих инвалидов 1 группы на дому с вручением подарков. Все праздничные мероприятия снимали на видеокамеру.

В течение отчетного периода на всех мероприятиях ставили концерты своими силами.

Выезжали с экскурсией в Благовещенск: ознакомились с достопримечательностями города, посетили областную библиотеку для слабовидящих, совершили прогулку на теплоходе.

Ежемесячно проводятся интересные лекции представителями городской библиотеки. Члены Общества принимали участие в параспартакиадах и занимали призовые места. В летней спартакиаде 2016 года заняли командное третье место и завоевали кубок.

С огорчением нужно отметить, в данное время не работает группа здоровья, пора уже забыть про летние каникулы. Посещали с удовольствием концертные программы, организованные администрацией города.

Хочется сказать большое спасибо всему нашему коллективу за участие в жизни общества, — так завершил свой доклад Евгений Константинович.

 

После этого слово предоставили члену контрольно-ревизионной комиссии Вере Ивановой, которая доложила об итогах комплексной проверки деятельности организации.

В частности, Вера Ивановна отметила, что комиссией были проверены списки членов ВОС местной организации. На первое ноября 2016 года на учете состоит 109 человек, из них 57 городских и 52 человек сельских жителей. Одиннадцать человек посещают организацию на правах зрячего.

За 2016 год принято 4 человека инвалидов по зрению. Выбыло — 13.

Технические средства по реабилитации, выделяемые для членов МО ВОС из АО ВОС г. Благовещенска, распределялись членами бюро. Выдано 5 тростей, 4 наручных говорящих часов, 3 говорящих будильника. Имеется папка учета и выдачи технических средств по реабилитации.

Проведена инвентаризация материальных ценностей, стоящих на балансовом учете в МО, а также всех ценностей приобретенных на вневзносовские деньги и подарков от спонсоров.

Провели проверку расходования спонсорских денежных средств. Деньги использовались на оплату домофона, электроэнергию, награждение юбиляров, хоз. нужды, мобильную связь. Приобрели стиральную машину, компьютерный стол, навесной кухонный шкаф, стулья.

Комиссией проверено, что расход спонсорских средств подтвержден документами: авансовыми отчетами с приложением товарных и кассовых чеков.

Комиссия считает, что денежные средства использовались на нужды организации.

 

Вместе с тем, докладчик отметила и некоторые недостатки.

В настоящее время затихла спортивно-оздоровительная работа. Не работают кружки. Давайте исправляться. Считаем, что мало уделяется внимания лежачим больным, нужно почаще их проведывать, — сказала она.

 

Далее перешли к обсуждению работы. В основном, члены Общества оценивали работу бюро и председателя положительно, но не обошлось и без замечаний, к примеру, было указано на отсутствие информационного стенда.

Но, в итоге, при голосовании все единогласно решили признать работу белогорского общества слепых за 2015-2016 годы удовлетворительной. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.