Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

29.11.2016 13:55 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 29.11.2016 г.

«Вместе с мамой». Мероприятие в селе Васильевка

Источник: "Просто газета" № 47(379) от 29.11.2016 г.

Меняются времена, нравы, семимильными шагами двигается вперед научно-технический прогресс. Но во все времена непреложной ценностью остается семья. И все сокровища мира не стоят нежной улыбки ребенка и семейного счастья. Поэтому деятельность постинтернатного отделения в этом направлении – одна из приоритетных.

Специалистами отделения выполняется работа по социальной поддержке молодых мам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Целью этой работы является создание поддерживающей среды в вопросах воспитания, обучения и развития детей, раскрытие семейного потенциала и повышение родительской компетентности.

25 ноября, в преддверии Дня матери,  специалистами постинтернатного отделения ГАУАО БЦССУ «Радуга» было проведено выездное мероприятие в селе Васильевка, посвященное этому празднику. В этот день на встречу со специалистами отделения пришли мамы-выпускницы детских домов вместе со своими детьми. Мероприятие началось с поздравления с наступающим праздником и небольшой празднично-развлекательной программы. Продолжило встречу практическое занятие «Вместе с мамой». Такие занятия, способствующие осознанию родительской ответственности, повышению педагогической компетенции матерей в вопросах воспитания и обучения своих детей, проводятся специалистами отделения с молодыми мамами регулярно. Развивающие занятия «Вместе с мамой» — это совместные занятия для матерей и детей, направленные на обучение родителей навыкам игрового взаимодействия с детьми, на преодоление трудностей в воспитании, на содействие гармоничному развитию детей. После занятия молодым мамам были подарены буклеты «Пальчиковые игры для детей до года», «Игры для ребенка от рождения до 1 года», «Потешки для малышей», «Игры на неделю», «Развивающие игры в начальной школе», разработанные специалистами отделения. Также коллектив отделения подготовил для мам и детей подарки в виде детского питания, мягких игрушек и книг. Завершилось мероприятие традиционным чаепитием. 

Желаем всем мамочкам доброго здоровья, гордости за детей, приятных забот!

 

Коллектив постинтернатного отделения ГАУАО БЦССУ «Радуга»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.