Меню
16+

Общественно-информационное издание «Просто газета»

02.12.2016 08:55 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В течение 3 дней сотрудники ДПС Белогорска пресекли 104 нарушения ПДД

К административной ответственности привлечено 18 пешеходов, 16 из них заплатят административный штраф в размере 500 рублей за нарушение правил перехода дороги в неположенном месте, 2 пешехода оштрафованы на сумму 1000 рублей за нарушение ПДД, повлекшее создание помех в движении транспортных средств. 16 водителей привлечены к административной ответственности  с вынесением административного штрафа в размере 1500 рублей за невыполнение требования ПДД уступить дорогу пешеходам, пользующимся преимуществом в движении.

         Госавтоинспекция в очередной раз призывает всех участников дорожного движения к строгому соблюдению правил безопасности на дороге!

Уважаемые водители, соблюдайте безопасный скоростной режим при движении по любым участкам автомобильных дорог, при приближении к местам расположения пешеходных переходов, заранее сбавляйте скорость и будьте готовы своевременно остановиться.

Уважаемые пешеходы, переходите проезжую часть в строго установленных местах для перехода, в обязательном порядке оценив ситуацию на дороге. Тем пешеходам, которые очень часто передвигаются по участкам дорог вне населенных пунктов, в темное время суток или в условиях недостаточной видимости необходимо использовать на одежде световозвращающие элементы и обеспечивать видимость этих элементов водителями транспортных средств. С 1 июля 2015 года за данный вид административного правонарушения предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере 500 рублей. 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи.